Наши союзники и мы

09.02.2022 0 By NS.Writer

Не прошло и 8 лет, как все проснулись, и друзья, и враги, всё хлеб.

— Спасибо, Афганистан, спасибо неустойчивости большинству демократов. Дедушка Байден раздраконен как поздний Картер при Бжезинском.

— Спасибо, Брексит, карантин, раскрепощение Великобритании после 75 лет унылой постколониальной дрёмы. Борису нужна слава, нам нужны винтовки.

— Спасибо, серийные коррупционные скандалы в Вене, спасибо Ибица, казалось, это невозможно, но мы возвращаем южных немцев, нашу Дунайскую Марку, нашу Австрию ?

— С нами в одной лодке, да? — ахххаха — теперь это тысячевёсельный драккар, на котором нашлось место и наследникам древних Мёзии Благословенной и Дакии Счастливой, государствам Восточных Балкан. С которыми у нас столетиями одни дома, одна церковь, а с конца 80-х — одни Кастор и Поллукс, которых в 90-е назвали Марс и Сникерс ?

— Янтарные страны наших родичей балтов и западных славян, старинные орденские крепости, всю свою историю прижатые к прохладному политическому морю, из которого вынырнула наша древняя государственность.

— Vodkaworld заволновался — поддержка скандинавов нам обеспечена, она уже течёт оружием и соломенноволосыми «инструкторами». Никогда не стоит забывать, что подобно Нормандии, Ирландии, Дэйнло — Киевская Русь есть государство норманнского корня.

«Семь» — цифра хорошая, в плане символизма, но ещё есть Турция, у которой много-региональные интересы, но с которой ныне мы стали настоящими союзниками. В чём-то уступив, и много в чём — выиграв. Конечно, Польша — это пять абзацев, мы давно готовимся вместе, и давно забыты невзгоды нашей общей позднесредневековой империи и «львовской войны». Современная Польша — и подлинная мощь, и настоящая сестра. Разумеется, наша Канада и Австралия — которые не просто хорошо понимают, насколько ценен приз этой войны, но — помогают каждый день, канадские борта и военные специалисты — всё, что мы ожидали от них, и гораздо больше. Наша новая диаспора в Австралии — это настоящий «агонь». Наша старая диаспора в Аргентине — настоящие льянерос — так прикольно читать в контактах перевода «-энку» или там «Панас Гонсалес» if you know what I mean. Si sabes a lo que me refiero ?.

Потому что мы — огромный, свободный и гордый народ. Мы ничего не боимся после первых светошумовых гранат в декабре 2013 года. Нас, восемь лет назад мелких буржуа, разночинцев и служивых — крестил огонь.

Эксклюзив

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: