NASA: Мы не нуждаемся в России, чтобы сохранять космическую станцию готовой к эксплуатации

20.05.2014 0 By Chilli.Pepper

Рогозину оставалось только снять башмак и постучать по трибуне грозя Штатам “присваиванием” космоса, но судя по всему это почетное право он все-же, как верный “слуга”, не посмел извлекать из тактического арсенала президента “всея Руси” В.В.Путина. И весь трагикомизм ситуации до смешного знаком и банален.

Похоже, что Россия не читала руководство Международной космической станции. На прошлой неделе страна громко утверждала, что собирается лишить финансирования МКС к 2020 году и помешает Соединенным Штатам использовать ее в ответ на санкции, которые США наложили из-за кризиса в Украине. Сегодня NASA, однако, отклонило эти претензии.

НАСА утверждают, что МКС является проектом, которым управляют совместно США, Россия, Япония, Европа и Канада и ни один партнер в частном порядке не может закрыть станцию. Администратор Чарльз Болден сказал репортерам в Берлине, что, даже если Россия вывела финансирование из проекта МКС, никакая страна “не является незаменимой на Международной космической станции”.

Он сказал, что частные компании также начнут транспортировать астронавтов к МКС в течение трех лет, таким образом отрицая угрозы России, что она прекратит доставлять американских астронавтов на станцию в 2020 году. – утверждает Джордан Вэлинский для theweek.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: