Наместник-кавказец высылает мигрантов из Восточной Пруссии – готовится к войне

09.07.2021 0 By NS.Writer

Как сообщается, губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал указ, серьезно сокращающий число отраслей, в которых могут работать мигранты.

Согласно этому указу, работающим по патенту мигрантам запрещается работать на производстве хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, детского питания и диетических продуктов, в отельном бизнесе. Так же им запрещено водить такси и общественный транспорт, преподавать в дошкольных и образовательных учреждениях и заниматься подбором и трудоустройством персонала. Указ вступит в силу со 2 октября — 90 дней отсрочки дается работодателям на то, чтобы привести свои рабочие кадры в соответствие — и будет действовать в течение года.

Следует признать, что Алиханов последнее время проявляет повышенную активность в деле издания достаточно странных указов, законов и распоряжений. В частности, недавно он заявил о введении курортного сбора к сезону 2022 года, хотя Калининград пока не только не находится в первых строчках туристических направлений, но и, как показывают статистика, уровень туристического потока там уже второй год падает и не дотягивает до прогнозируемого местными властями. Ещё одним распоряжением — уже из области введения противоковидных мер — Алиханов несколько дней назад запретил детям до 14 лет появляться в магазинах без сопровождения взрослых, хотя каким образом присутствие взрослого сопровождающего может защитить ребенка от вируса совершенно не понятно — взрослый это тот же человек, а не ходячий антисептик. Теперь Алиханов выпускает ещё один указ, основная цель которого никак не объясняется, но о ней несложно догадаться. Очевидно, таким образом Калининградский губернатор пытается решить проблему нехватки мигрантских рабочих рук на стройках. Иное объяснение в данном случае сложно придумать.

Зато несложно просчитать, что данная цель вряд ли будет достигнута, а Калининград с большой долей вероятности накроет волна дополнительных проблем — в частности, нехваткой рабочих рук и квалифицированных кадров во всех тех отраслях, которые перечислены в указе. При этом на стройках мигрантов тоже не сильно прибавится.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: