Нам говорили

08.06.2015 0 By blacklight

Нам говорили, что у сильных мира сего есть дела поважнее Украины, а в лучшем случае — о нас и наших “проблемах” скоро позабудут.

Проевропейские сторонники интеграции в Новогоднюю ночь на Майдане Независимости в центре Киева, Декабрь 31, 2013. REUTERS/Максим Змеев

Проевропейские сторонники интеграции в Новогоднюю ночь на Майдане Независимости в центре Киева, Декабрь 31, 2013. REUTERS/Максим Змеев


Сегодня
в баварском Гармиш-Пантеркихене G7 обсуждает исключительно украинские вопросы. Более того, их будут обсуждать и завтра. За завтраком, за обедом и ужином, во время прогулки с альпенштоками, во время after-party и даже в аэропорту Мюнхена.

Потому что героизм украинского народа определил новую границу Цивилизации на востоке Европы.

Нам говорили, что захваченный в конце 90-х тамбовской ОПГ “Газпром” отомстит Украине и Европе, обойдя Восточную Европу расширенным газопроводом из Новороссийска в Турцию.

Сегодня Партия Справедливости и Развития, во главе которой стоит “мачистский” президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган, который всячески демонстрировал свою свободу маневра “Западу” — потеряла большинство в парламенте Турции.

Потому что турки — не большие, но и не меньшие европейцы нежели мы, и им поднадоел брутальный стиль управления г-на Эрдогана.

Нам говорили, что огромные корпорации-рекламодатели и системные партнеры, государственные ведомства сотни стран мира никогда не позволят лишить коррумпированную страну-агрессора, и страну-спонсора терроризма права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году…

Сегодня в комментарии для Euobserver причастный к следствию в США и Швейцарии функционер сообщил, что после повальных арестов взяточников и допросов в ФИФА вопрос ЧЕ-2018 в России перешел в “область вероятности”, а модель Ирина Шейк принялась опровергать свой роман с Зеппом Блаттером даже в старой-доброй SPEED INFO…

Потому что сколько веревочке не виться, а конец будет.

Нам говорили, что Владимир Путин настолько пассионарен, что по мановению его мизинца в небо взлетят десятки летающих крепостей и тысячи ядерных ракет, и все ради того, чтобы Россию “наконец начали уважать”.

Сегодня президент России лихорадочно собирает чемоданы, чтобы на днях припасть к папской туфле, и ради того лишь, что хоть этот кто-то в Европе пригласил его поговорить, а предварительно, в интервью Corriere della Sera этот “самый счастливый человек в мире” рассказал своим обескураженным агентам на Донбассе, в Крыму и в ПМР, что территориальная целостность — священна.

Потому что российская армия в Украине состоит из солдат, задолжавших по ипотеке или автокредиту, которых уверили, что при виде былинного витязя в камуфляже из халтурных листьев удумбара, “американские наймиты” тут же разбегутся с воплями ужаса. Вместо этого одним витязям поотрывали головы украинские снайперы, другие “потеряшки” попали в плен, а третьи бежали аж до Тольятти, обгоняя Woody Woodpecker-а…

Нам говорили, что наша экономика давно умерла и разлагается, кому мы нужны в Европе со своим металлоломом и силосом.

Сегодня компания BDO опубликовала свой рейтинг International Business Compass за июнь 2014 — июнь 2015. За эти 12 месяцев Украина поднялась на 20 мест, продемонстрировав самые высокие темпы роста показателя инвестиционной привлекательности наряду с Латвией.

Потому что золото — не золото, не быв под молотом.

Нам говорили, что мы живем в расколотом, разделенном, культурно и исторически, конфессионально и по языковому признаку обществе…

28 мая в оккупированном российскими интервентами Луганске на всех столбах появились желто-голубые флажки и надписи “Україна – єдина”.

Потому что Революция Достоинства и Война за Независимость превратила десятки миллионов граждан в монолит современной европейской нации.

Нации, которая в первую очередь — доверяет себе.

А не тем, кто “говорит”.

Максим Михайленко


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: