На выставке в Китае представлены новейшие дроны

02.10.2021 0 By Chilli.Pepper

Три передовых военных беспилотника, построенные Китайской авиационной промышленностью, ведущим производителем самолетов, были выставлены на авиашоу в Чжухай в провинции Гуандун, что свидетельствует об огромных успехах, достигнутых компанией в производстве беспилотных летательных аппаратов, сообщает spacewar.

На выставке в Китае представлены новейшие дроны | newssky.com.ua

Разведывательный дрон WZ-7 представлен на Китайской международной авиационной и аэрокосмической выставке, также известной как Airshow China, в Чжухае, провинция Гуандун, 28 сентября 2021 года.

По словам авиационных экспертов, самолет-разведчик WZ-7, высотный высокоскоростной разведывательный беспилотник WZ-8 и малозаметный ударный беспилотник GJ-11 являются одними из главных достопримечательностей проходящей 13-й Китайской международной авиационной и аэрокосмической выставки.

Выставка, проводимая раз в два года, является крупнейшей выставкой оборонных технологий Китая.

Это первый раз, когда WZ-7 был показан публике, что вызвало восторженный интерес у любителей авиации. Китайские военные и AVIC не публиковали никакой информации или фотографий самолета с 2006 года, когда на авиашоу в Чжухай была представлена ​​концептуальная модель. Даже его служебное кодовое название WZ-7 было засекречено.

Названный промышленными источниками «Сянлун,» или «Парящий дракон», WZ-7 представляет собой необычно сформированный беспилотник и рассматривается как ответ Китая на «Northrop Grumman» США RQ-4 Global Hawk, высотное, долговременное судно с возможностями наблюдения и разведки.

Обладая инновационным дизайном «объединенного тандемного крыла», аэродинамическая конфигурация WZ-7 отличается от всех других китайских пилотируемых и беспилотных самолётов – он имеет основное обычное стреловидное крыло, соединенное с меньшим передним стреловидным крылом, что делает его похожим на традиционный китайский воздушный змей.

По данным AVIC, дрон имеет длину 14 метров, высоту 3,9 метра и размах крыльев 22,8 метра.

По заявлению государственного оборонного конгломерата, он оснащен инфракрасными и оптическими датчиками изображения и отвечает за предоставление снимков Народно-освободительной армии для стратегической и тактической разведки.

Особенностью WZ-7 является то, что это второй в мире беспилотный самолет, способный летать на той же высоте и скорости, что и коммерческий самолет, сообщила компания.

Фу Цяньшао, бывший исследователь оборудования ВВС НОАК, сказал, что WZ-7 значительно улучшил разведывательные возможности ВВС НОАК и имеет подтвержденный послужной список.

WZ-7 – один из крупнейших беспилотных разведывательных дронов в мире, он может летать выше и быстрее, чем RQ-4 Global Hawk.

WZ-8 и GJ-11 были впервые показаны публике на параде в честь Национального дня в октябре 2019 года в Пекине. Чжухайское авиашоу впервые представило публике их подробный обзор.

По данным AVIC, WZ-8 объединяет технологии самолетов и космических кораблей и путешествует в ближнем космосе, части атмосферы Земли на высоте 20–100 километров над уровнем моря. Высоты выше, чем на орбите коммерческих авиалайнеров, но ниже, чем на орбите спутников.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: