На войну в Украину отправили курсантов Московского высшего военного командного училища

06.04.2022 0 By NS.Writer

Служба безопасности Украины получила секретные карты и списки российских оккупантов, подразделения которых были уничтожены в Донецкой области, пишет pravda.com.ua.

Источник: спикер СБУ Артем Дехтяренко

Детали: По словам Дехтяренко, карты зарегистрированы 22 февраля и содержат планы оккупантов по захвату всей территории Донецкой области.

«Но самое главное открытие — в другом. Как оказалось, путинский режим отправил на войну в Украину — курсантов. Учеников Московского высшего военного командного училища. Их не просто отправили, а оформили это как стажировку», — отмечает спикер СБУ.

Среди полученных документов СБУ обнаружила:

– руководство по тактической подготовке и основам противодиверсионной борьбы, где их обучали противостоять военно-политическому руководству НАТО,

– талоны на командировку без указания места пребывания и срока командировки;

– списки сводного мотострелкового батальона, среди которых много срочников и курсантов;

– паспорта граждан России, военные билеты и т.д.

Обнаруженную документацию приобщат к материалам уголовных производств, как доказательства преступлений российских оккупантов и лично Владимира Путина для международных судов.

Прямая речь: «Владельцы документов не успели сдаться в плен или убежать из Украины. Они получили достойное наказание за совершенные преступления — смерть. Мы работаем дальше! Слава Украине!».

Как ранее писал Newssky, «Военные преступления оккупантов будут иметь серьезные последствия, а виновные предстанут перед международным судом, – Шарль Мишель».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: