Мясник. После Бучи Путин хочет повторить «резню» в городах Европе

05.04.2022 0 By NS.Writer

После освобождения пригорода Киева от российской армии подтвердились худшие опасения — россияне уничтожали мирное население с первых дней оккупации.

Как сообщает Reuters со ссылкой на компанию Maxar Technologies, которая занимается сбором и публикацией спутниковых снимков Украины, первые признаки братской могилы жителей Бучи, которых убили оккупанты, видны на спутниковых снимках от 10 марта. Как пишет The New York Times, когда «появились изображения мёртвых мирных жителей, лежащих на улицах Бучи — у некоторых со связанными руками, у некоторых с огнестрельными ранениями в голову — Министерство обороны России отрицало свою причастность», заявив, что «тела были недавно выброшены на улицы после того, как „все российские подразделения полностью ушли из Бучи“ примерно 30 марта». Однако обзор видео и анализ спутниковых снимков «показывает, что многие мирные жители были убиты более трёх недель назад, когда российские военные контролировали город».

Путин и его шайка — военные преступники, которые хотят уничтожить целую страну и целый народ. Выжечь Украину дотла, уничтожить украинцев как нацию, как когда-то Гитлер евреев, а также превратить территорию в ядерный плацдарм для запугивания Запада.

По мере разминирования населённых пунктов, через которые прошли оккупанты, появляются новые свидетельства немыслимых военных преступлений российской армии. На улицах Ирпеня, Бучи, Гостомеля и других городков и сёл, в домах и во дворах находят сотни тел украинцев. В одной только Буче уже похоронили 330–340 убитых россиянами гражданских, но это ещё не все. «Мы не успеваем. Ещё как минимум 20 адресов ещё есть на завтра. Многие люди похоронены в огородах во дворах. Точного количества мы не можем определить. Ещё нет списков всех. По крайней мере, мы похоронили примерно 350 человек», — в частности, рассказал один из работников ритуальной службы.

Украина призвала миссии Международного уголовного суда (МУС) и международных организаций как можно скорее приехать в Бучу и другие города и сёла Киевской области для сбора доказательной базы совершения российской армией военных преступлений и преступлений против человечности. Как сообщает генпрокурор Украины, «с первых дней войны Офис Генпрокурора совместно с СБУ работают над уголовным производством по факту политического и военного руководства Российской Федерации геноцида украинского народа». По её словам, «вся освобождённая от оккупантов территория поделена на квадраты, в каждом из которых работают следственно-оперативные группы прокуроров, следователей и оперативных сотрудников Нацпола», к работе привлечены «инспекторы-криминалисты, взрывотехники, кинологи, судебно-медицинские эксперты или врачи». Прокуроры, следователи и судебные эксперты постоянно дежурят в бюро судмедэкспертизы, «с территории Киевщины вывезено 410 тел убитых мирных жителей, за 1–3 апреля 140 из них уже осмотрены прокурорами и другими специалистами».

И пока Украина собирает доказательства многочисленных военных преступлений российской армии и предъявляет их миру, из Кремля доносятся истошные крики: фейк! это все фейк! «Информация об убийствах гражданских лиц в Буче должна быть подвергнута серьёзному сомнению, там есть признаки видеоподлогов и других фейков», — в частности, заявил пресс-секретарь президента России Песков.

Параллельно роспропаганда, чтобы отвлечь внимание от геноцида российской армии в Украине, выдумывает истории — одна бредовее другой. В частности, запускает видео с якобы пытками российских военнослужащих, а также показывает пленных, якобы запытанных в Украине. Только вот даже ура-патриоты не удержались от сарказма, заявив, что «показанные чистейшие пленные без единого синячка, рассечения или ссадины это и есть та самая операция прикрытия [резни в Буче] ФСБ», ведь «реальные запутанные даже ходить не могут», а «даже у тех, кто в самом лучшем состоянии из вернувшихся, лица избитые».

При этом никаких доказательств Россия не предоставляет и предоставлять не собирается. В то же время Украина открыла доступ и информацию для мировых СМИ, миссии МУС и представителям международных организаций. Также президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после разговора с Владимиром Зеленским сообщила, что «ЕС готов направить общие следственные группы для документирования военных преступлений по согласованию с генеральным прокурором Украины». По её словам, Европол и Евроюст поддержат инициативу.

Остервенение, с каким роспропаганда пытается доказать, что резня в Буче — это фейк, говорит о том, что для России «запахло жареным».

Сотни убитых украинцев на улицах мирных городов в Украине — сюрреалистический кошмар, который устроили Путин и его армия убийц, насильников и мародёров. Если сегодня Запад закроет глаза на военные преступления России на украинских землях — завтра российская армия будет убивать, насиловать и мародёрить в европейских городах. Безнаказанность порождает вседозволенность — Путин и его шайка не ответили за преступления на Донбассе в 2014 году и, спустя восемь лет, пытаются уничтожить всю страну. Если Путин избежит ответственности за военные преступления в Украине, его целью станут Польша, Литва, Латвия и Эстония, а потом и остальные европейские страны.

Эксклюзив

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: