МВФ готовится к «масштабным усилиям по восстановлению Украины»

15.04.2022 0 By NS.Writer

МВФ увеличил экстренное финансирование помощи Украине, запустил специальный счет для дальнейшего финансирования и вместе с международными партнерами готовится к масштабным усилиям по восстановлению страны. Об этом в интервью заявила глава МВФ Кристалина Георгиева, передает minfin.com.ua со ссылкой на Укринформ.

«МВФ увеличила экстренное финансирование в размере $1,4 млрд, чтобы помочь Украине удовлетворить немедленные потребности в расходах. На прошлой неделе мы запустили специальный счет, который дает безопасный путь для дальнейшего финансирования Украины. И вместе с международными партнерами мы готовимся к масштабным усилиям по восстановлению, которые будут необходимы», — сказала Георгиева.

По ее словам, сейчас непосредственными приоритетами для мира является прекращение войны в Украине, противостояние пандемии и борьба с инфляцией и долгом.

«Из мирового опыта мы знаем, что конфликт — это враг развития и процветания. Высокая цена войны покалечила и продолжает калечить так много стран. В надежде на мир мы должны сделать все возможное, чтобы помочь Украине и всем пострадавшим странам», — сказала она.

Как ранее писал Newssky, «Журналисты нашли оккупанта и его жену, „советовавшую“ ему насиловать украинок».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: