Московская лжецерковь как орудие путинского террора. Эксклюзив

23.08.2021 0 By NS.Writer

Совсем недавно диктатор Московского государства разродился «научной» статьёй, в которой прямо продекларировал отрицание существования украинского народа и как следствие отрицание его права определять свою политическую судьбу. К сожалению этот программный документ не вызвал по-настоящему адекватной реакции со стороны представителей государственного аппарата Украины.

После такой прямой декларации отрицания права Украины на суверенитет, как минимум должны были последовать санкции — где наступить на хвост, имеется, ведь РФ опять лезет в ведущие торговые партнёры, сбывая здесь свой хлам. К сожалению, в этом вопросе Администрация Президента Украина в очередной раз проявила безответственный инфантилизм. Безответственный инфантилизм власти проявляют и по отношению к такому политическому актору как РПЦ в Украине, которая ложно называет себя «Украинской» церковью. И проблемы осколка РПЦ воспринимаются Москвой куда болезненней, чем проблемы российских барыг, торгующих табаком и развинченными французскими тачками сквозь таможенные дыры.

Долгое время Московская церковь терроризировала верующих православных украинцев тем, что якобы только через Москву есть связь с Вселенским Патриаршим престолом в Константинополе. Сейчас об этой «необходимости» никто из пропагандистов РПЦ об Украине уже не упоминает. Более того, после того как Московский патриархат сам ушёл в раскол от Вселенского патриархата, переобувшиеся агитаторы РПЦ стали говорить о «безблагодатности» Константинопольского патриарха. То, что было гарантией каноничности и благодатности, вдруг внезапно по мысли идеологов РПЦ перестало им быть.

Такого рода жонглирование понятиями становится полностью логичным, если увидеть что подлинной «гарантией каноничности и благодатности» в РПЦ на самом деле является светская власть в РФ, в наше время это отрицающий право украинского народа на существование взбесившийся диктатор с руками в крови украинцев и многих других народов.

Фактически, РПЦ это один из инструментов российской диктатуры.

Упаси Бог, однако сравнивать диктатуру современной РФ с тем же Московским царством или Золотой Ордой. Хотя те и были типичными деспотиями азиатского типа, но по сравнению с нынешней РФ, гниющим ошмётком совка, их можно считать образцом демократии и свободы. Не стоит оскорблять Орду сравнением с диктатурой в РФ, находящейся по своему уровню развития на уровне Талибана, Гаити времён Дювалье и Зимбабве эпохи Мугабе.

Формально епископы РПЦ в Украине малоподотчетны центральному аппарату управления самой РПЦ, но в реальности они не имеют никакой самостоятельной позиции. Проповедь отрицания права украинцев на самостоятельное существование постоянно происходит под видом агитации за «триединый народ». Культ империализма и отрицания основных прав и свобод человека, распространяются через РПЦ в Украине.

Ещё одним из маркеров отношения к украинцам является отношение к военной агрессии путинской армии против Украины на Донбассе.

Не вспомнить, что бы РПЦ в Украине поддержала украинский народ в этой борьбе. Более того известны случаи, когда священники РПЦ из России приезжали на оккупированные территории «на сафари пострелять хохлов». Как «священник» РПЦ Артём Егурный, убивавший людей в Луганске. И иерархия РПЦ в Украине ни разу не потребовала каких либо канонических наказаний для этих священников. В итоге эти священники были наказаны только по требованию… российских либеральных СМИ, которые подняли волну возмущения против «священников» — террористов. Получается что у либеральных СМИ в России, (которых становится все меньше) просто нравственного чувства больше чем у иерархии РПЦ в Украине.

Можно ещё вспомнить о том, как в монастырях РПЦ укрывали террористов и убийц. Как собирали пожертвования, которые идут лидерам террористов.

И это не потому, что «злой» Путин им приказывает, а они против своей воли так делают. Нет. Они сами верят и разделяют идеологию отрицающую право украинского народа на существование. Они добровольно и за свой счёт издают литературу с такой идеологией и генерируют такой контент, который выливается в кошмар и ужас политических, еретических и раскольных проповедей. Вместо Христа очень часто можно услышать с амвона про великую Россию и загнивающий Запад. Если бы сам много раз не слышал, не писал бы. Если бы не видел людей, которые сбегали из Церкви от таких проповедей в никуда, считая, что это и есть Православие, тоже не придавал бы этому значения. Каждому украинцу давно пора понять, что каждая свеча в храме РПЦвУ это пуля. С той стороны фронта.

Юлиан Худый, обозреватель


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: