«Мощный» тыл второй армии мира

05.05.2022 0 By NS.Writer

Уже третий месяц российские сторонникам так называемой специальной военной операции приходится организовываться и самостоятельно оказывать прямую помощь русским солдатам. Особенно активным пришлось стать жителями в граничащих с Украиной Белгородской и Ростовской областях. Как правило сбор средств организовывается в социальной сети ВКонтакте.

С массовостью есть большие проблемы. Как видим, из этого поста, одно из самых крупных сообществ по гуманитарной поддержки русской армии составляет аж чуть больше тысячи человек.

Также в соцсетях распространяются сообщения школьников, в которых те жалуются, что учителя заставляют их собирать «посылки солдатам» и писать письма российским солдатам, «защищающих их на Украине», пытаясь вложить в так называемую «спецоперацию» такие же смыслы, как 1941-м. Естественно, все это преподносится под соусом моральной поддержки и выражения сопереживания земляков, поднятия военным боевого духа. Особенно активизировались ура-патриоты в преддверии 9-го мая.

В случае возникновения у учеников лишних вопросов, типа «можно не писать» или «от кого они нас там защищают», учителя ведут себя агрессивно (или им приходится себя так вести) питаясь выставить таких отказников чуть ли не изменниками родины.

Не миновала участь в добровольческих инициативах и бюджетников, которым, например, в добровольно-принудительном порядке необходимо отказаться от своего однодневного заработка для нужд российских военных в Украине.

Промониторив страницы соответствующих групп в соцсетях можно увидеть, что помогать приходится во всём абсолютно — начиная с того, что постирать, искупать и накормить, заканчивая сборами на обезболивающие и сигареты, обувь и форму, экипировку и ремонт техники.

На фото собранная «со всех уголков» помощь в виде фонарика «Космос» за триста (!!!) рублей и суперсовременной китайской рации аж за 2 тысячи деревянных

По российскому ТВ конечно же сплошная показуха — все солдаты одеты, обуты и накормлены, а их холенные командиры докладывают об очередных победах. На самом деле все немного по-другому, в большинстве случаев они сломленные, грязные и голодные, не хотят идти на передовую, полно фактов дезертирства, но по телевизору этого конечно же не покажут. Не стоит забывать, что другие, более мрачные «достоинства» второй армии мира не так давно были ярко продемонстрированы во время их варварского пребывания в городках и селах Киевской области.

Помогают же им как-то выжить в этом аду немногочисленные активисты, другие делают это как правило из-под палки или для виду. Печально и то, что делают это люди, которые сами еле выживают в разваленных и разворованных городах с на ладан дышащими социальными институтами и тотальной бедностью.

Вот такая она вторая армия мира и ее «надежный» тыл.

Эксклюзив

Ангелина Изнанцева, ISE Chronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: