Минюст США заявил о ликвидации российской хакерской сети

17.06.2022 0 By NS.Writer

Минюст США сообщил, что совместно с правоохранительными органами Германии, Нидерландов и Великобритании ликвидировал российский ботнет RSOCK (компьютерная сеть с запущенными вредоносными программами — Ред.). Пресс-релиз опубликован на официальном сайте ведомства, пишет «Новая газета. Европа».

Иллюстративное фото

По данным Минюста США, с помощью ботнета были взломаны миллионы компьютеров и других электронных устройств по всему миру. Расследование деятельности RSOCK началось в 2017 году. Тогда американские власти узнали о взломе около 325 тыс. электронных устройств, многие из которых находились в округе Сан-Диего.

Отмечается, что изначально RSOCK был нацелен на использование в интернете вещей (IoT), а позднее распространился на другие устройства, в том числе на платформе Android.

«В ходе этой операции была пресечена деятельность высокоразвитой российской киберпреступной организации, которая проводила кибератаки в Соединенных Штатах и за рубежом», — заявила специальный агент ФБР Стейси Мой.

Читайте также на Newssky «Уйти от правосудия невозможно даже во время войны, – МУС» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: