Минюст России потребовал запретить израильское агентство по репатриации

22.07.2022 0 By NS.Writer

Минюст России просит ликвидировать еврейское агентство «Сохнут». Об этом сообщается на портале московских судов, пишет kasparov.ru.

Иллюстративное фото

Ведомство направило иск о ликвидации в Басманный суд. Судебный процесс начнется 28 июля.

«Интерфаксу» рассказали в суде, что иск связан с нарушением организацией российского законодательства при осуществлении своей деятельности.

Израильский интернет-портал Walla пишет, что посол Израиля в Москве Алекс Бен-Цви на прошлой неделе встретился с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым и попросил объяснить, какие претензии возникли у российских властей к «Сохнуту».

В начале июля The Jerusalem Post сообщал со ссылкой на соответствующий документ, что российское правительство потребовало от «Сохнута» прекратить деятельность в стране. Однако представители еврейского агентства опровергли в разговоре с РБК информацию об этом.

Еврейское агентство для Израиля («Сохнут») было создано в 1929 году. Организация помогает евреям со всего мира репатриироваться в Израиль, а также проводит образовательные программы. Филиалы «Сохунта» есть в России, Украине, Грузии, Беларуси и других странах.

Читайте также на Newssky «Запад рассматривает возможность поставок Украине своих истребителей» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: