Минэкономики распределило 240 млн дотаций пчеловодам

08.12.2020 0 By NS.Writer

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины утвердило распределение бюджетных средств для предоставления специальной бюджетной дотации за имеющиеся пчелосемьи объемом 239,4 млн грн за почти 1,2 млн пчелосемей.

Как сообщает biz.censor.net со ссылкой на пресс-службу министерства, поддержку в ближайшее время получат более 23,4 тыс. пчеловодов, из которых 209 — физические лица-предприниматели и семейные фермерские хозяйства.

В частности, наибольшую сумму дотаций получат пасечники Винницкой (23,1 млн грн), Кировоградской (19,4 млн грн), Одесской (15,9 млн грн), Хмельницкой (13,3 млн грн), Ивано-Франковской (12,8 млн грн), Сумской (12,3 млн грн), Николаевской (12,2 млн грн) и Черкасской (12 млн грн) областей.

«Правительство будет продолжать поддержку отрасли пчеловодства и в дальнейшем. В частности, при оформлении документов на получение дотаций производителей чаще всего возникали вопросы, связанные с процедурой регистрации пасек и об уточнении данных о количестве пчелосемей. Минэкономики заинтересовано в том, чтобы все желающие могли получить дотации, поэтому нам интересно услышать мнения ассоциаций и внести соответствующие коррективы в это направление поддержки на 2021 год», — заявил замминистра экономики Тарас Высоцкий.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: