Миграционный российско-белорусский террор Литвы выходит на новый уровень

04.08.2021 0 By NS.Writer

Миграционный террор, проводимый тандемом Беларуси и России против Литвы, Минск, при поддержке Москвы, закручивают всё туже, пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Как известно, как только всплыли факты организации проникновения нелегальных мигрантов в Литву, с территории Беларуси при помощи беларуских пограничников, Минск, благодаря подсказке из Москвы, обвинил Литву в расизме и убийстве одного из нелегалов.

Разумеется, официальный ответ от соседей страны последовал мгновенно и Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте назвала дезинформацией заявления о насилии литовских пограничников в отношении нелегальных мигрантов и о том, что один гражданин Ирака якобы умер у границы. Но это была не простая дезинформация, в исполнении беларуской пропаганды, как может показаться на первый взгляд.

В Литве, якобы стали рассылаться письма с угрозами от неких «воинов Аллаха», которые обещают наказать литовцев за «расизм» и «убийство» брата по вере.

Насколько эти письма реальны, вопрос дискуссионный, особенно если вспомнить историю с письмом от ХАМАС и его следы уходящие даже не в Минск, а в Москву, но дело в другом.

Во-первых, обвинение в расизме и убийстве нелегала призвано полностью перекрыть, факт организованного проведения переброски нелегалов в Европу при помощи пограничников РБ, то есть, осуществляемой на официальном уровне. Для большей убедительности, не исключаю, если завтра или через неделю, где-то в лесопосадке в Литве может быть обнаружено два, три, десять трупов нелегалов, которых расстреляли кровожадные литовские пограничники. Устроить такое — раз плюнуть.

И уверен, даже глазом моргнуть не успеете, как Литва будет объявлена фашистским государством, на арену выйдут разного рода борцы за права тех или иных национальных групп и даже BLM могут подключить к этому кровавому шоу.

Но и это ещё не самое опасное.

Во-вторых, хотел бы напомнить свой материал о спящих ячейках радикалов в Европе, которые под бдительным присмотром и с подачи России формировались, формируются и будут формироваться в дальнейшем из состава эмигрантов. Ячеек, боевые единицы которых могут быть использованы по самому разному назначению, от протестов и беспорядков национальных меньшинств, до терактов.

И в этом для Литвы действительно состоит главная, скрытая угроза всего того беспредела, который разыгрывает тандем России и Беларуси против этой страны, члена ЕС и члена НАТО.

Но в ЕС, как-то, не особо активно реагируют на развивающийся в этой Балтийской стране кризис. Все ждут торжественного запуска «Северного потока-2»?


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: