Microsoft заключила многомиллионный контракт с армией США на производство гарнитур смешанной реальности для солдат.

04.04.2021 1 By Chilli.Pepper

В среду Microsoft и армия США объявили о новом партнерстве, в рамках которого технологический гигант будет создавать гарнитуры смешанной реальности для солдат.

Microsoft адаптирует свою существующую гарнитуру HoloLens для нового прототипа, который называется Integrated Visual Augmentation System (IVAS), говорится в сообщении компании в блоге.

Компания уже занимается разработкой специализированной гарнитуры в течение двух лет, и объявление в среду знаменует, что она переходит в фазу производства.

Microsoft заявила, что гарнитуры дадут солдатам «улучшенную ситуационную осведомленность, позволяя обмениваться информацией и принимать решения в различных сценариях». Армия США добавила в заявлении для прессы, что гарнитуры обеспечат «ночное видение следующего поколения».

В заявлении армии говорилось, что наушники будут использоваться на тренировках и в полевых условиях. «IVAS объединяет несколько технологий в архитектуру, которая позволяет солдату сражаться, репетировать и тренироваться, используя единую платформу», – говорится в сообщении.

Представитель Microsoft сообщил Reuters, что контракт может стоить до 21,88 миллиарда долларов в течение 10 лет.

Президент Microsoft Брэд Смит рекламировал партнерство в Twitter. «На протяжении двух веков технологии меняли природу того, что необходимо для защиты нации», – сказал он.

«Мы давние сторонники усилий @DeptofDefense и @ USArmy по модернизации армии США с помощью передовых технологий», – добавил он.

Внутренняя группа активистов, Microsoft Workers 4 Good, выразила недовольство контрактом.

«Мы бы предпочли, чтобы Microsoft использовала сегодня для защиты трансгендеров повсюду в День публичности трансгендеров, вместо того, чтобы создавать оружие войны», – говорится в заявлении группы.

Ранее мы писали об испытаниях этой гарнитуры смешанной реальности. Она интегрирует круглосуточно инструменты информирования о ситуации и моделирования с высоким разрешением, для обеспечения единой платформы, которая улучшает распознавание солдат, принятия решений, увлечения и поражения целей.

IVAS также обеспечивает повышенную ситуационную осведомленность руководства на местах.

Проект был основан в ответ на эрозию боеспособности в связи со стимуляцией угроз, определенных в Национальной стратегии обороны на 2018 год. Эти возможности обеспечат повышенную летальность, мобильность и ситуационную осведомленность, необходимые для достижения перерасхода среди настоящих и будущих противников США в любом регионе.

Материалы:

  1. https://www.businessinsider.com/microsoft-us-army-contract-mixed-reality-hololens-headsets-2021-4
  2. https://newssky.com.ua/garnitura-nastupnogo-pokolinnya-gotu%d1%94-soldativ-do-polya-boyu-majbutnogo/

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: