Международного мошенника, разоблаченного Newssky, скоропостижно выпустили в Крыму из СИЗО. Эксклюзив

29.01.2021 0 By NS.Writer

В рамках обострившейся в Крыму внутривидовой борьбы оккупантов, из СИЗО выпустили представителя подконтрольной ФСБ российско-украинской группировки «адвоката» Виталия Хоменко. Вероятно, чекисты напуганы масштабами настигающего оккупантов возмездия. Оно все сильнее проявляется в виде эскалации конфликтов, ведущих к взаимоуничтожению ключевых авторитетов «русского мира» на полуострове. Поэтому следует ожидать попытки российских спецслужб вывести награбленное по проверенным каналам через Украину при помощи «юриста» Хоменко.

В 2020 году нами была опубликована статья об орудующей одновременно и во временно оккупированном Крыму и на подконтрольной Киеву территории международной ОПГ. Ключевыми лидерами банды являются Виталий Ахметов, Анатолий Мотлохов, Игорь Гуцалов и «юрист» Виталий Хоменко. Причем последний регулярно пересекал админграницу между Крымом и Херсонской областью и умудрялся получать в Киеве нотариально заверенные доверенности на основании выданного в Крыму «паспорта РФ»(!).

Схема была простой — изготовлялись поддельные «долговые расписки» под залог дорогой крымской недвижимости, принадлежащей украинцам, которые по причине оккупации временно не могут приехать в Крым. На основании этих документов т.н. «суды» выносили «решения» об изъятии активов в пользу подставных лиц. За суды отвечал держатель общака ОПГ Сейлем Игорь Гуцалов, который является предельно тесным партнером (не только деловым) т.н. «председателя верховного суда Крыма» Игоря Радионова. За криминальную составляющую схемы отвечали «командир крымской весны» в Ялте Виталий Ахметов и финансист российского вторжения Анатолий Мотлохов. Весомая доля от награбленного передавалась высокопоставленным сотрудникам ФСБ в Москву. Но потом все у них пошло как-то не так…

Весной 2020 года в рамках внутривидовой борьбы российских фантастических тварей спецназ ФСБ задержал члена группировки занимавшегося обналом для «главы Крымы» Сергея Аксенова боевика Виталия Ахметова. Затем крымские бандиты в ответ зарезали замминистра культуры Москвы Леонида Ошарина — это был финал мистической истории, начавшейся в Ялте с уничтожения городского бассейна Коломойским. Кстати, подобное проклятье сработало и в отношении второго олигарха, давшего старт разрушению Ялты — навязанное городу Виктором Пинчуком при помощи Кучмы, Марченко и Брайко уродливое здание, известное как «Гроб над Ореандой» (гостиница «Шестой элемент») треснуло.

Во второй половине 2020 года после смерти от российского фуфломицина «Спутник» т.н. «мэра Ялты» Ивана Имгрунта вчерашние соратники по ялтинскому филиалу ОПГ Сейлем т.н. «главы Крыма» Сергея Аксенова начали уничтожать друг друга с особой жестокостью. В декабре 2020 в Ялте «задержали» за передачу взятки в 100 тысяч долларов т.н. «и.о. начальника следственного отдела УМВД России по Ялте» Дашкевича, т.н. «следователя» Евгения Пархоменко и т.н. «юриста» Виталия Хоменко. Учитывая масштабы воровских процессов, 100 тысяч долларов было формальным поводом. На самом деле это синхронное глубокому системному кризису в РФ доказательство раскола в некогда сплоченной банде. Контролирующая самый богатый регион Крыма группировка разделилась на два враждующих крыла — Анатолий Мотлохов и клан Ватрас-Барсуковых против Гуцалова и бывшего т.н. «мэра Ялты» Андрея Ростенко.

Доказательство неизбежности краха оккупации в нюансах этой истории — «юрист» Хоменко одновременно работал и на Мотлохова и на Гуцалова, знает тонкости рейдерских приемов и фальсификации документов обоих. Т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов стремился награбить все и имеет доли и в активах Мотлохова, и в активах Гуцалова.

«Освобождение» Виталия Хоменко совпало с громким задержанием «полицейского» Устинского, известного участием в десятках рейдерских захватов и репрессиях против инакомыслящих.

Видно, что кураторы с Лубянки решили использовать имеющего наиболее глубокие связи среди предателей в Украине связи Хоменко для попытки вывода капиталов по старым схемам. Цейтнот, эскалация внутренних конфликтов и бескормица вынуждают оккупантов делать грубые ошибки. Подключение украинских правоохранителей к телодвижениям подельников международной ОПГ на подконтрольной Киеву территории способно качественно приблизить деоккупацию Крыма и одержать серьезную победу в священной войне наших спецслужб с кремлевскими фантастическими тварями.

«Гайворонский»Евгений Гайворонский

Ялта-Киев


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: