«Метинвест» инвестирует в Мариуполь больше $1,5 млрд до 2030 года

19.10.2021 0 By NS.Writer

Группа компаний «Метинвест» инвестирует в город Мариуполь, где будут построены новые производственные мощности предприятия, более $1,5 млрд до 2030 года.

Об этом в интервью журналу Forbes сказал генеральный директор компании Юрий Рыженков, передает biz.censor.net со ссылкой на УНИАН.

«Думаю, даже больше (компания собирается инвестировать в Мариуполь более $1,5 млрд)», — сказал Рыженков.

«Мы принимали решение о строительстве МНЛЗ № 4 (новый комплекс машины непрерывного литья заготовок) в Мариуполе в 2015 году. Решение на $150 млн. Инвесткомитет проходил буквально на той же неделе, когда там взорвали мосты. Кто‑то скажет, вы что‑то знали. Просто мы анализировали ситуацию на границе, геополитическую ситуацию. И понимали, что выгод для Российской Федерации, „ДНР“, „ЛНР“, от нападения нет», — добавил Рыженков.

Ранее сообщалось, что горно-металлургическая группа «Метинвест» начала реализацию крупнейшего проекта строительства нового прокатного цеха в Мариуполе, который начался на площадке Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (ММКИ). Это масштабный проект строительства с нуля цеха по производству холоднокатаного проката, оцинкованного и окрашенного рулона. По данным компании, это также крупнейшая инвестиция в новое производство за историю независимости Украины. Активная фаза строительства нового цеха на ММКИ запланирована на 2022-2024 годы.

Как сообщалось, по версии журнала Forbes Украина, «Метинвест» занял первое место в топ-100 частных компаний.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: