Медведев забыл принять таблетки и написал статью об Украине

11.10.2021 0 By NS.Writer

Украина является «вассалом» стран Запада, её руководители — несамостоятельные, невежественные и необязательные люди, поэтому вести переговоры с руководством Украины для Москвы «бессмысленно». Такое мнение высказал бывший президент России Дмитрий Медведев, ныне занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности. Статью под названием «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством» он опубликовал в газете «Коммерсантъ», пишет svoboda.org.

Медведев обрушился с беспрецедентно резкой критикой на президента Украины Владимира Зеленского — не назвав его при этом по имени. Он назвал Зеленского «несчастным» и «вывернутым наизнанку человеком». Прямо намекнув на еврейские корни Зеленского, Медведев выступил с утверждением, что тот «отказался от своей идентичности» и «начал истово служить наиболее оголтелым националистическим силам Украины», а его деятельность сравнил с ситуацией, «когда представители еврейской интеллигенции в нацистской Германии по идейным причинам попросились бы на службу в СС».

Сославшись на недавнюю статью своего начальника, президента Владимира Путина, Медведев заявил, что Украина находится «под прямым иностранным управлением», и, следовательно, России нет смысла иметь с ней дело — «дела нужно вести с сюзереном». При этом, по мнению Медведева, США «ничего не нужно от Украины, кроме противостояния с Россией». Спустя два предложения, впрочем, Медведев высказывает иную мысль: «Сама Украина не имеет никакой ценности на линии прямого противостояния западных сил (в том числе потенциально военного) с нашей страной».

Также Медведев обвинил руководство Украины в коррупции, упомянув и «офшоры», хотя и удержавшись об упоминания так называемого «Архива Пандоры», в котором содержались данные об офшорных компаниях, связанных с Зеленским (как и с представителями российского руководства).

Завершается статья вопросом «что делать в этой ситуации?» «А ничего» — отвечает Медведев, добавляя, что необходимо «дождаться появления на Украине вменяемого руководства». «Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые» — пишет бывший президент.

Медведев не в первый раз пишет статьи о российско-украинских отношениях, причём его предыдущую статью, написанную в конце 2014 года, эксперты трактовали как относительно мягкую.

Из недавнего расследования Русской службы Би-би-си следует, что Медведев постепенно теряет влияние в российском руководстве. Он даже не возглавлял список «Единой России», лидером которой формально является, на выборах в Госдуму. Кремль его статью пока не комментировал.

Пока нет комментариев и украинской стороны.

— Отношения между Россией и Украиной резко ухудшились в 2014 году, после свержения президента Украины Виктора Януковича, аннексии Россией Крыма и начала конфликта в Донбассе, в котором Россия прямо поддержала сепаратистов. Украина признала Россию «страной-агрессором». При этом дипломатические и экономические отношения между странами сохраняются.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: