Медведчука и Козака обвинили в государственной измене

11.05.2021 0 By NS.Writer

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение двум народным депутатам. Парламентарии подозреваются в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Об этом Венедиктова сообщила в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

«Информирую общество о том, что сегодня я поставила свою подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам украинского парламента — М и К. Мы с коллегами из правоохранительных органов провели массу следственных действий, получили много экспертных заключений, в ходе досудебного расследования допросили ценных свидетелей. Работа велась эффективно, мы делали все возможное, чтобы информация оставалась в вакууме», — говорится в сообщении.

«По результатам изучения собранных материалов дела, я пришла к выводу о необходимости взять на себя ответственность сообщить этим „парламентариям“ о подозрении. Считаю, что следствие и прокуроры сегодня получили достаточно оснований для изменения их статуса из свидетелей на подозреваемых. Итак, народные депутаты М и К подозреваются в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму. По результатам обысков, местонахождение нардепа М не установлено, а потому СБУ принимаются соответствующие меры по его установке и вручении ему ходатайства о содержании под стражей», — добавила генпрокурор.

По данным источника Цензор.НЕТ, речь идет о нардепах Викторе Медведчуке и Тараса Козаке.

Напомним, ранее сообщалось, что в доме пророссийского политика Виктора Медведчука по улице Монтажников в Киеве проходят обыски.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: