Лукашенко обвинил Польшу, Литву и Украину во всех бедах Беларуси

15.11.2020 0 By NS.Writer

Намедни президент Беларуси Александр Лукашенко провёл брифинг с журналистами.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Украину на этом брифинге представлял самый честный, непредвзятый и неангажированный телеканал 112 Украина. В принципе, не удивлён, что журналисты именно этого канала отправились в Беларусь, но удивлен, что компанию им не составил «НАШ» или «NewsOne», ну или «Zik». Но, не об этом даже речь.

В ходе брифинга Александр Лукашенко традиционно заявлял, что протестами в Беларуси курируют Литва, Польша и Украина. Что именно Польша и Литва выступили против пересчета голосов и намеренно действуют с целью «сломать государственный строй и сделать Беларусь провинцией Польши». Что же до Украины, то в нашей стране вообще был создан центр по раскачке ситуации против Беларуси, в котором персонал — американцы и только американцы, до единого человека! К тому же, Украина даже отправила в РБ анархистов, которые подожгли несколько зданий и автомобилей.

Конечно, косноязычие президента Беларуси порою сложно понять, но вот ведь вопрос… Вот это вот всё «крепкий орешек» Александр Лукашенко узнал из перехваченных переговоров агентов Ника и Майка?

Потому что, насколько известно, именно штаб «президента» Светы отказался от пересчёта голосов в первые же после выборные дни, когда Тихановская ещё не покидала Беларусь. И если Польша хочет сделать Беларусь своей провинцией, потому и «дестабилизирует» соседнюю республику, то в чём профит Литвы и Украины? После аншлюса со скидкой картошку импортировать следующие 10 лет?

Что же до задержанных анархистов-поджигателей, которыми оказались журналисты готовившие материал для Hromadske, то почему Александр Григорьевич забыл про 32 богатыря, с российскими паспортами, задержанных беларуским КГБ 29 июля? И почему беларуский «крепкий орешек» не упоминает десятки задержаний российских журналистов, в том числе от «Комсомольской правды», являющейся аффилированным СМИ МО РФ, по обвинению в координировании действиями толпы и провокациях?

То ли у Александра Григорьевича сезонно обострилась «девичья память» то ли о себе даёт знать старческий маразм. Но ни первое, ни второе, его не оправдывает. Ведь на протяжении последних 6 лет Лукашенко и вправду радовал своим оппонированием Путинскому реваншизму по целому ряду вопросов, от торможения интеграции в «союзное государство» до нефтяного демарша и встречи госсекретаря США Майка Помпео с распростёртыми объятиями.

Как, оказалось, сломать хребет этому оппонированию — дело всего двух недель.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: