Легенда Star Trek извинился за анонс своей программы на RT

03.07.2021 0 By NS.Writer

Канадский актёр Уильям Шетнер извинился за анонс своей программы на государственном российском канале RT. Анонс был сделан главным редактором RT Маргаритой Симоньян. Сообщая о запуске программы она заявила, что тот «перешёл на сторону добра». Шетнер ответил, что «не знаком с этой женщиной», сообщает svoboda.org.

90-летний Шетнер — исполнитель роли капитана Джеймса Т. Кирка в классической версии культового сериала «Звёздный путь» (Star Trek). Он получил «Эмми» и «Золотой глобус» за роль адвоката Денни Крейна в сериале «Юристы Бостона» (Boston Legal) и играл главную роль в сериале «Ти Джей Хукер» канала ABC, который в начале 90-х транслировался первым каналом в России.

После анонса его научной программы на RT America Шетнер столкнулся с критикой в социальных сетях. Изначально он заявлял, что не видит ничего плохого в сотрудничестве и в том, что канал финансируется российским правительством. «Это разговорное шоу о сложных вещах: ионных двигателях, антирадиационных щитах и путешествиях на Марс. Это политика только потому, что вы хотите сделать это политикой», — написал он.

После долгой дискуссии Шетнер ознакомился с твитом Симоньян. 1 июля она анонсировала его программу словами «Капитан Кирк перешёл на сторону добра». Этот комментарий показался актёру неуместным. Он пояснил, что его программа не снималась для RT, а была куплена каналом у независимой продюсерской компании.

«Давайте я выскажусь предельно ясно. Я не знаком с этой женщиной. И мне не нравятся её слова. Я не политик, и меня злит, что глава телевизионной сети сказала это о шоу, которое они только купили для показа. Я извиняюсь перед своими фанатами от её имени». «У актёров нет возможности контролировать, куда продана их программа, если только они не владеют съёмочной компанией», — добавил Шетнер. Канал RT сообщил в соцсетях, что актёра «затравили за то, что он стал их ведущим».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: