Кто устроил переполох в банке с пауками на последнем острове свободы. Эксклюзив

19.02.2021 0 By NS.Writer

17 февраля председатель Госдумы Володин назвал Россию «последним островом свободы».

57-летний политик забыл утром принять таблетки, и с парламентской трибуны завёл шарманку о том, что США «гибнут», в Украине «все оппозиционные СМИ закрыли», и «в Прибалтике тоже взяли ликвидировали». Это Володин ещё не знал, что в Прибалтике не только закрыли российские телеканалы, которые вещали на «языке ненависти», но и запретили въезд главному пропагандону Владимиру Соловьёву из-за глорификации нацизма.

Накануне, 15 февраля, Владимира Рудольфовича понесло, и он в эфире телеканала «Россия-1» занялся реабилитацией нацизма, наговорив на целую уголовную статью. «Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера (Навального — прим. ред.) не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно, во время Первой мировой войны», — сказал Соловьёв. Очевидно, таким образом Владимир Рудольфович оценил «смелость», с которой фюрер развязал Вторую мировую войну. По разным оценкам, в ней принимало участие 57 стран, было задействовано порядка 1,7 млрд человек, погибло от 50 до 80 млн.

После этих слов, ещё и прозвучавших на федеральном телеканале, всполошились даже коммунисты, которые перестали быть оппозицией в тот день, когда Геннадий Зюганов отказался от борьбы за пост президента РФ, польстившись на подачки с барского стола. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин попросил генпрокурора проверить слова Владимира Рудольфовича на предмет реабилитации нацизма. В ответ Соловьёв пригрозил коммунисту ответственностью за ложный донос (как оказалось, в Уголовном кодексе РФ и такая статья имеется).

Ходят слухи, что за это Рашкину не сносить головы, и он — не жилец (в политическом смысле). Кануть в Лету может не только 65-летний Валерий Фёдорович, но и 76-летний Зюганов, который в последнее время переходит все границы.

В частности, 18 февраля Геннадий Андреевич разнёс в пух и прах статью в ТАСС о том, что 60% россиян готовы платить дополнительные налоги. «Результаты исследования ВШЭ о якобы готовности 60% граждан России платить новые налоги опубликовано в то время, когда доходы населения падают 8-й год подряд. А согласно другим опросам, 60% граждан вообще не имеют сбережений и примерно столько же экономят на еде! А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют „нижайшую просьбу российской общественности“ платить новые, более высокие налоги, а также ещё больше повысить пенсионный возраст», — сказал он.

А вот переживать за Соловьёва не стоит, ведь в России для пропагандонов всё, а для простых смертных — закон. Владимиру Рудольфовичу ничего за реабилитацию нацизма не будет. Придётся, правда, ему отказаться от отдыха в солнечной Италии, где у него имеется недвижимость, и отдыхать во временно оккупированном Крыму, который оккупанты превратили в военную базу.

Главное, чтобы крымчане не припомнили Соловьёву, как он поносил их на чём свет стоит: «Смотришь цены в Крыму, Сочи — и возникает вопрос: вы вообще в своём уме? В Турции в разы дешевле, в Италии дешевле, всюду в мире дешевле. Вы что, оборзели? За счёт чего такие цены просите, вы что, вдруг все резко готовить научились? Вы что, теперь понимаете, что такое сервис? Вы построили инфраструктуру замечательную? Вы навели чистоту? Перестали срать в море, канализацию туда перестали тянуть? С чего вы охренели? Ааа, спрос — предложение — рынок, ну понятно».

Навальный доведёт до ручки не только Рудольфовича, но и всю кремлёвскую рать. В частности, стало известно о небывалой активности российского миллиардера Алишера Усманова, над которым завис дамоклов меч санкций. Осведомлённые люди пишут, что он два дня подряд летает по офшорам, где оформлен его бизнес. Помимо Усманова в списке кандидатов на санкции значится ещё 34 россиянина, в частности, Абрамович. Последний, очевидно, тоже начал паковать вещи. К примеру, стало известно, что он зарегистрировал компании в Геленджике и Карелии, которые будут заниматься развитием гостиничного бизнеса.

Вслед за Усмановым и Абрамовичем с Европой может попрощаться и сама Россия. В частности, на повестке дня её выход (добровольный или принудительный) из Совета Европы. 17 февраля стало известно о требовании ЕСПЧ немедленно освободить Навального, однако официальная Москва заявила, что не собирается его выполнять.

Российские власти надеются, что «жадность» победит «принципы». Так считает программный директор клуба «Валдай», научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ Тимофей Бордачев, который дал комментарий Deutsche Welle: «Думаю, что исключение России из Совета Европы невероятно, потому что Россия вносит (в бюджет Совета Европы — прим. ред.) большие деньги. Бюрократия Совета Европы заинтересована в том, чтобы сохранять там участие России. Мы это видели во время эпопеи с возвращением российской делегации (в ПАСЕ — прим. ред.). Поэтому не думаю, что принципы победят жадность. Такого в Европе не бывает».

Как говорится, всякий вор думает, что все тоже воруют. В России помнят, как вернулись в ПАСЕ в 2019 году, но «забывают», что для этого российским налогоплательщикам пришлось достать из дырявых карманов 85 млн евро на погашение долгов перед европейцами. А после того, как долги были погашены, в ПАСЕ была принята резолюция, которая содержала требования к России вернуть Украине «аннексированный» Крым и «положить конец военному вмешательству и поддержке незаконно вооружённых формирований на востоке Украины».

Может, европейцы Россию из Совета Европы и не исключат, но Москва будет платить миллионы евро за то, чтобы её публично пороли, как непутёвую крестьянскую девку. Российские миллиардеры будут судорожно прятаться по офшорам. А Соловьёв сидеть невыездным, в холодной и неприветливой матушке-России, и рассказывать народу, что всё это — успешный успех.

Банка с пауками, как не крути. Зато на последнем острове свободы!

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: