Кто стоит за «представительским центром „ДНР“» в Бельгии

06.10.2021 0 By NS.Writer

В «ДНР» все время пытаются изобразить из себя не то, кем они есть на самом деле — никем не признанная территория, а эдакую успешнейшую «страну мира», которая вот-вот и начнет заправлять всей Европой.

Об этом пишет sprotyv.info со ссылкой на Телеграм-канал «Вольнодумец».

То они требуют прямых контактов и договоров с Украиной, то якобы они участвовали в заседании комиссии ООН, то якобы представительства в Европе открыли. Особенно активно об этом говорили в 2018-2019 гг, когда пропагандисты рассчитывали, что главное запустить неправду, а разбираться никто не будет.

Но потом европейские страны официально все опровергли, что никаких представительств «ДНР» на их территории не зарегистрировано и нет. Вот в «ДНР» и сидели молчали два года.

Но дней 10 назад в «сми ДНР» народ начал спрашивать, «почему не слышно о нашей деятельности за рубежом? Все, деньги прожрали и работа закончилась?» И сразу же так называемый «МИД ДНР» 03.10.2021 сообщает, что «Европейские ученые и общественники на базе «Представительского центра „ДНР“ в Бельгии обсудили пути распространения достоверной информации о Донбассе».

Сообщим только, что никакого «представительского центра „ДНР“ в Бельгии» не существует. Нет ни одной фотографии с указанного мероприятия, а также интервью или заявления кого-либо из указанных участников!

В городе Дендермонде в Бельгии действительно есть бельгийская общественная организация «Euro-rus», основателем и председателем которой является Крис Роман, любитель «русского мира». Главная задача «Euro-rus» — «налаживание взаимодействия стран Евросоюза и России, противодействие антироссийской пропаганде».

Сначала он просто ездил в Россию, где заявил: «Демократии нет ни у нас, ни у вас. Только у нас сплошное лицемерие, а у вас все по-честному». После этого возникла взаимная любовь, переросшая в любовь к «русскому миру», ну а потом и к «ДНР».

От одного из сотрудников так называемого «МИД ДНР», которому так и не дали побывать за рубежом, кроме «Южной Осетии» и «Абхазии», нам стало известно, что любовь Криса к РФ и «ДНР» проявляется через российское финансирование его организации. Любовь за деньги? Все знают, как это называется?

РФ просто финансирует деятельность псевдопредставительства, вокруг которого собираются не менее одиозные лица: «заместитель председателя осетинской общины в Бельгии, войсковой старшина Аланского казачьего округа Терского казачьего войска Роман Алиев, представитель объединения «Спутник» Джеф Хельдервеерт и другие псевдоученые, гуляющие за деньги россиян. Так, а «Спутник» еще с советских времен активно использовался спецслужбами? Он что и сейчас действует?

Нам то все равно, чьи деньги они проедают, а вот стране, где размещается штаб-квартира НАТО и другие международные организации, не лишне было бы поинтересоваться, на какие благородные цели организация «Euro-rus» тратит получаемые из РФ средства?

Не лишне напомнить мирным бельгийцам, что засилье российских казачьих организаций в Крыму в 2012-2013 гг, якобы возрождающих этнические традиций донского казачества, превратились в марте 2014 года в вооруженных «зеленых человечков», оккупировавших украинский Крым.

Ползучие идеи «русского мира» по своей сути, ни чем не отличаются от коричневых идей Гитлера, которому просвещенная и молчаливая Европа позволила поработить себя!


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: