Крупная магистральная интернет-компания отключила Россию

05.03.2022 0 By Chilli.Pepper

Внимание всего мира привлекает ВОЙНА РОССИИ против Украины, поскольку президент России Владимир Путин продолжил эскалацию конфликта, хотя Соединенные Штаты и Европа решительно изолируют Кремль, пишет newssky.com.ua со ссылкой на wired.

Волокно, Кабель, Провод, Связь, Сеть, Шнур, Шпагат

Хотя линия фронта не была цифровой, Украина на этой неделе подчеркнула, что Россия пытается взломать ее компьютерные сети. После многих лет такой деятельности украинская интернет-инфраструктура устойчива, и украинское правительство также экспериментирует с формированием добровольческой «ИТ-армии» для организации новобранцев со всего мира для ее дела.

Украинцы полагались на платформу обмена сообщениями Telegram, чтобы получать большую часть своих новостей и официальных правительственных обновлений о ситуации, а хактивисты также пытались оставить свой след в конфликте, хотя их действия часто затмеваются реальностью кинетической войны.

Базирующийся в США глобальный магистральный интернет-провайдер прекращает обслуживание в России.

Американская интернет-компания Cogent Communications заявила в пятницу, что прекращает отношения со своими российскими клиентами, в том числе с государственными российскими телекоммуникационными компаниями «Ростелеком» и «ТрансТелеком».

Глобальный интернет взаимозависим, и в России есть другие магистральные провайдеры, помимо Cogent, чтобы оставаться на связи со всем миром, но компания является одной из крупнейших.

Cogent заявила, что взвесила риски того, что некоторые люди в России потеряют глобальную связь, с возможностью того, что российское правительство получит выгоду от услуг Cogent в развертывании дезинформационных кампаний и взломов против украинских целей.

«Наша цель — никому не причинять вреда. Это просто для того, чтобы не позволить российскому правительству иметь еще один инструмент в своем военном арсенале», — заявил генеральный директор Cogent Дэйв Шеффер The Washington Post.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: