Кремль продолжит имперскую и агрессивную политику в отношении НАТО

20.12.2021 0 By NS.Writer

История и анализ свидетельствуют о постоянном росте агрессивной риторики Москвы относительно НАТО и продолжении имперской политики с использованием российских спецслужб — типа ФСБ, пишет censor.net.

Об этом пишет Nowiny Polskie, комментируя заявления белорусского КГБ о задержании на границе польского военного, который якобы сбежал со службы и изъявил желание получить убежище в Беларуси.

«В настоящее время эту ситуацию активно используют российская и белорусская пропаганда, последняя фактически уже является составляющей первой, распространяющей материалы с заявлениями польского военнослужащего для дискредитации Польши в контексте недавнего „миграционного кризиса“», — говорится в статье польского издания.

При этом, как утверждают Nowiny Polskie со ссылкой на экспертов, в этих сфабрикованных заявлениях военнослужащего ясно прослеживается рука российских спецслужб, а также тезисы предыдущих антипольских информационных кампаний по этой проблематике.

Поэтому, как отмечает издание, на фоне последних событий на польско-белорусской границе и недавних попыток штурма и прорыва границы со стороны беженцев, когда польские чиновники и международное сообщество четко указали роль Москвы и ее специальных служб в этих позорных событиях, направленных на подрыв безопасности и дестабилизацию Польши, социальные сети разразились жесткой критикой Кремля.

В частности, миграционный кризис на польско-белорусской границе был признан ими результатом покорной связи между Путиным и Лукашенко, а также ФСБ России и КГБ Белоруссии.

«Этот вопрос четко отражает как настоящее, так и недалекое прошлое польской истории, в которой кровавой линией проходят спецслужбы России», — пишет издание.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: