Кремль продолжает сливать «героев ДНР»

05.10.2020 0 By NS.Writer

В России задержали абхазского боевика, воевавшего на Донбассе против Украины.

Об этом пишет uc.od.ua.

Форменная клоунада сейчас наблюдается в России в связи с арестом военного преступника, а по совместительству, так называемого помощника, так называемого президента непризнанной Абхазии по международным связям Ахра Авидзбы, который намедни был арестован в Сочи на 10 суток.

Если кто позабыл, то Ахра Авидзба это абхазский наёмник, воевавший на Донбассе против Украины, на фоне чего себе сделал политическую карьеру в непризнанной Абхазии. Особенно после криминальных разборок с последующей сменой власти в январе этого года, которую, слишком романтичные и сердобольные мои соотечественники поспешили назвать абхазским «Майданом». В действительности это был переворот в непризнанном образовании посредством криминальных авторитетов, курируемых Владиславом Сурковым.

Но, как говорится, вернёмся к нашим баранам.

Дело в том, что 7 августа так называемый помощник президента Абхазии Ахра Авидзба во время выезда из России в непризнанную Абхазию, протаранил ворота на границе бампером внедорожника. А всё потому, что его задержали на границе для выяснения вопроса задолженностей. При этом сам Ахра считает, что даже при наличии долгов пограничники не имели права его задерживать, ведь у него был дипломатический паспорт!

И вот с этого момента, начинается самое интересное в нашей истории.

Во-первых, нынешняя ситуация ярко демонстрирует то, что так называемые официальные документы, так называемых непризнанных образований ровным счётом ничего не значат даже в стране, которая породила эти образования. Дипломатический паспорт Абхазии? Это, что вообще такое?

В общем, Ахрик 7 августа в полной мере смог на себе ощутить всю прелесть гражданства некоего образования, непризнанного не только в мире, но и в России.

Во-вторых, сразу после того как Авидзбу задержали российские правоохранительные органы ряд СМИ и информационных площадок запустили флешмоб в поддержку «героя ополчения ДНР». Свободу Анджеле Дэв… оу, то есть, свободу Ахре Авидзбе! И этот флешмоб стал весьма показательным, ведь Ахра Авидзбы это человек Владислава Суркова, «серого кардинала» ГРУ и для его поддержки были запущены информационные площадки и говорящие головы которых я неоднократно обвинял в аффилированности именно этой российской силовой структуре.

Фактически, эта акция лишний раз подтвердила, что в списке медиа-площадок из обоймы ГРУ эти находятся не зря.

В-третьих, вот эта вся медийная рать РФ сейчас неистово защищает не просто террориста, убивавшего в Украине людей, а в Абхазии относящегося к одному из криминальных кланов, но преступника даже по законам РФ.

То есть плевать насколько моральный урод морально уродлив — когда поставлена задача защищать, то это будут делать говорящие головы режима слепо и предано. Очень показательно!

Ну и в-четвертых — как я уже писал, Ахри человек Андарбековича, но погранслужбы это парафия ФСБ. С учётом того, что между ФСБ и ГРУ отношения уже давно натянуты до состояния звонкой струны, прихватить ГРУшного головореза за хвост на Лубянке шанса не упустят. А потому, кто его знает, как далеко зайдёт этот, казалось бы, незначительный эпизод, теряющийся в общем потоке более громких новостей и событий.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: