Кремль готовит тотальную мобилизацию мужского населения Крыма

25.03.2022 0 By NS.Writer

Российские власти осуществили преднамеренную блокаду Крымского полуострова, на фоне массового бегства россиян в марте был введен негласный запрет на въезд и выезд из Крыма «мобилизационных ресурсов», сообщает «Ассоциации реинтеграции Крыма».

На фоне ухудшающегося положения России на фронте и катастрофической нехватки человеческих ресурсов начинается планомерная «мобилизация» мужского населения полуострова с последующей отправкой в наиболее сложные места ведения боевых действий. По предварительным данным, крымчане будут отправлены на Донбасс и в направлении Киева.

На данном этапе превалирует так называемая скрытая мобилизация: активно ищут и рекрутируют добровольцев, предлагая в среднем 100 тысяч рублей в месяц, то есть смехотворные деньги на фоне беспрецедентной девальвации рубля и повышенного риска потерять жизнь или остаться на всю жизнь инвалидом в обмен на сумму меньше 1000 долларов США.

Путин осознает, что скоро тактический перевес на фронте окончательно переломится в пользу Украины, поэтому отчаянно ищет человеческий ресурс для пополнения стремительно пустеющих рядов российской армии. Проводить общую мобилизацию в России – крайне рискованный для Кремля шаг, особенно на фоне стремительного обнищания населения и галопирующей инфляции.

Инициированная Кремлем мобилизация в Беларуси провалилась не начавшись. Впрочем, даже в случае мобилизации белорусов, это не возымело бы решающего влияния на ход боевых действий.

Никогда еще в своей новейшей истории Россия не получала таких человеческих потерь, как в войне с Украиной. «Специальная операция» подавалась российской пропагандой как «легкая победоносная прогулка». Но агрессия превратилась в кровавую битву с многократно более опытным тактически противником, сумевшим в краткие сроки эффективно перенять натовскую стратегию и тактику ведения современного боя.

Для агрессора популярно «выборочное отношение» к подконтрольным территориям. Есть те, которые обладают приоритетом в ключе принятия решений или получения дотаций с Кремля, но имеются территории, рассматриваемые как некий балласт.

С 2022 года оккупированный Крым стал именно второй категорией. Путин все же принял решение использовать крымчан в качестве «пушечного мяса» и отказался от полуострова как от «витрины русского мира». Теперь Крым интересен РФ лишь как как плацдарм для нападения на Украину и Европу в целом.

При этом массового обучения «пушечного мяса» в Крыму не предусмотрено, а те крымчане, которые с 2014 года «проходили службу» в армии агрессора теперь в основном входят в списки безвозвратных потерь, а также раненых либо деморализованных.

Поэтому, отправив «пополнение» под Херсон и Запорожье, Крым получит назад поток «пропавших без вести», поскольку отправка «мобилизованных» планируется в места самых кровопролитных боев.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: