Кремль через Медведчука ведет целенаправленную атаку на отношения Украины и США

07.01.2021 0 By NS.Writer

В попытке России скрыть причастность к разработке вакцины от коронавируса «Спутник-V» ФГБУ 48-го ЦНИИ, известного разработками в области наступательного, бактериологического оружия и находящегося под санкциями, просматривается еще один момент.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко для GUILDHALL.

По сути, отчаянным лоббированием российской вакцины, созданной, в том числе ЦНИИ находящимся под действием санкций США, ОПЗЖ и лично Виктор Медведчук, кроме получения своих политических дивидендов для внутриукраинской игры и предоставления для России украинских производственных мощностей, которых у Москвы нет, еще пытаются дискредитировать Украину в глазах американских партнёров.

И в данном случае речь уже даже не идет о моральной стороне вопроса, ведь Медведчук продвигает в Украину вакцину, разработанную НИИ МО РФ, войска которого оккупировали часть наших территорий, убивают наших солдат и гражданских на Донбассе, уничтожили авиалайнер рейса МН-17, а так же проводят подрывную деятельность по всему миру по ликвидациям неугодных путинскому режиму и вмешательством в дела других стран — от хакерских атак до переворотов.

Речь о геополитическом подтексте и целенаправленной атаке на отношения Украины и США.

Вот такая многоходовочка, которую вполне можно инкриминировать как вред национальным и государственным интересам. Инкриминируют ли?


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: