Красная плесень в Кремле. Генерал ФСБ поддержал офицеров России против Путина

08.02.2022 0 By NS.Writer

И военной риторики

На пресс-конференции по итогам российско-французских переговоров Путин процитировал песню «Спит красавица в гробу» рок-группы «Красная плесень». «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица», — размахивая руками, заявил президент России в ответ на вопрос о том, как он «оценивает перспективы урегулирования на юго-востоке Украины». В Европе заметили, что «настаивая на принуждении украинского правительства к выполнению положений Минских мирных соглашений, Путин даже процитировал строчку из непристойной песни с аллюзиями на изнасилование и некрофилию». Собственно, этой говорящей цитатой можно описать всё то, чем занимается путинская Россия.

И пока Путин упражняется в остроумии (напомним, на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров он процитировал фразу из фильма «Жмурки», где в одном из эпизодов герой Никиты Михалкова авторитет Сергей Михайлович говорит: «Кто тебе сказал, что вас подставили?! Вас ки-ну-ли! Кинули, Серёжа Лавров… Кинули, как лохов последних, как школьников… И заодно меня с вами, понял?!»), в России всё громче звучит антивоенная и антипутинская риторика. В частности, генерал ФСБ в отставке Евгений Савостьянов поддержал генерал-полковника в отставке, председателя «Общероссийского офицерского собрания» (ООС) Леонида Ивашова, который выступил против войны России с Украиной и от имени российских офицеров потребовал отставки российского президента Владимира Путина.

«Обращение Председателя Общероссийского офицерского собрания Л.Г. Ивашова заслуживает (особенно в резолютивной его части) всемерной поддержки ещё и потому, что, совпадая с требованиями демократической общественности „Мир — России! Мир — Украине! Мир — всем!“, доказывает: патриотами России являются не те, кто, разбрызгивая слюни, колотят в барабан войны и нагнетают военную угрозу концентрацией войск и угрожающей риторикой, а те, кто заботится о мирном и благополучном развитии городов, посёлков и деревень нашей страны. Мир и процветание народу России, а не удовлетворение имперской похоти её вождей — вот истинно патриотическое требование, объединяющее честных и ответственных людей, пусть и разных взглядов!»написал чекист в своём аккаунте в Facebook.

Напомним, в обращении ООС за подписью известного импер-патриота сказано, что «руководство страны понимая, что вывести страну [Россию] из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны. И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства».

Путин грозит войной, цитируя фильмы и песни с ненормативной лексикой, а российские СМИ — как будто в подтверждение заявлений указанных генералов — готовят россиян к введению с 1 марта продуктовых карточек. В частности, в Госдуму РФ внесён законопроект о выдаче продуктовых карточек на 13 тыс. руб. ($170) россиянам с ежемесячным доходом ниже двух прожиточных минимумов (в среднем, $340). Но предупреждают, что с едой повезёт не всем, а только пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Напомним, что речь идёт о введении продуктовых карточек в стране, которая занимает первые места в мировых топах по добыче нефти, газа и прочих природных богатств, которые принадлежат гражданам страны.

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: