Космическая реклама японского напитка на луне

17.05.2014 0 By Chilli.Pepper

Японский производитель напитка Оцука посылает однокилограммовую титановую консервную банку, заполненную порошкообразным спортивным напитком и детскими мечтами о луне. Специально разработанная канистра, которая содержит партию Оцука “Pocari Sweat” порошка, отметит новую волнующую границу для человечества:  первый коммерческий продукт, поставляемый в другой мир в маркетинговых целях.

реклама на луне

Оцука говорит, что хочет, показать Луну как «символ нашей драгоценной воды.» Либо рассматривать как странное шоу доминирования Земли над нашим единственным спутником, или конечной точке капитализма, этот образ вызывает беспокойство.

Канистру доставят на лунную поверхность на борту первой запланированной частной Лунно-посадочной миссии, которая назначена на октябрь 2015. Отсука говорит, надеется что этот трюк вдохновит молодых людей стремиться стать астронавтами, таким образом, они смогут преодолеть 380,000 километров (236,121 миля) до нашего ближайшего астрономического соседа, взломать банку и попробовать порошок спрятанный внутри.

Кстати, вашему сайту может понадобиться seo продвижение Уфа.

контейнер мечты

Титан, который может содержать порошкообразный Pocari Sweat, был построен сингапурской компанией Astroscale. Отсука говорит, что он может быть открытым только “кольцами мечты”. Большинство этих колец будет дано детям, мечты которых должны быть заброшены на луну, в то время как десять будут сохранены в главном офисе компании, если эти дети выбирут земную карьеру.

Капсула будет доставлена на луну ракетой “Falcon 9” (Сокол 9). “Falcon 9”, разработан потенциально повторно-используемым средством космического перелета “SpaceX” Элона Маска, уже сделал три успешных полета с поставкой к Международной космической станции, но запланированная миссия в октябре 2015 была бы первым случаем, когда одна из его ракет успешно произвела полет на Луну. После ракета “Falcon 9” запустит свои  ракетоносители второго этапа и закончит поездку четырех с половиной дней на Луну, канистра с торговой маркой “Pocari Sweat” будет депонирована на поверхность посадочным модулем “Гриффин” частной компании “Astrobotic Technology”.

Ракеты Falcon SpaceX 9

Ракеты Falcon SpaceX 9 являются относительно закаленными космическими путешественниками, закончившими ряд успешных миссий. Они были разработаны, для повторного использования, но ракета, нового запуска, была потеряна в море в бурную погоду. Изображение Falcon 9 любезно предоставлено SpaceX.

 

OTSUKA НАДЕЕТСЯ, ЧТО КТО-ТО В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ БУДЕТ В СОСТОЯНИИ ВЫПИТЬ ЛУННЫЙ ПОРОШОК

У Питсбургской “Astrobotic Technology” есть более важные причины быть на Луне, чем возможность доставить напиток на ее поверхность. Компания ищет возможность, чтобы выиграть приз Google Lunar X, щедростью более $20 миллионов для первой компании, которая посадит устройство на Луну, сможет поехать 500 метров по поверхности и передать высококачественные изображения обратно на Землю. Соглашение “Astrobotic” с Оцука предоставит им средства, чтобы достигнуть этой цели — компания по сообщениям предоставляет около полумиллиона долларов для лунной доставки — но миссия забросить банку несколько иронична: “Astrobotic” – компания, которая разрабатывает технологии для того, чтобы убирать космический мусор.

модуль Гриффин

Technology Astrobotic посадочный модуль “Гриффин” может доставить полезный груз до 260 килограммов (573 фунта). Компания говорит, что может приземлиться в пределах 100 метров ее целевого места назначения, которое, для этой миссии, будет областью на луне, известной как Lacus Mortis или “озеро смерти”.

 

В дополнение к “Pocari Sweat”, капсула титана будет содержать пожелания детей из всей Азии, полученных из писем к компании и записанных на серебряных дисках. Компания утверждает, что когда проект преуспеет, “Pocari Sweat”, с его неоднозначным цитрусовым вкусом, станет первым напитком, который достигнул поверхности Луны. Американские производители другого порошкового напитка, завтрака со вкусом апельсина, напитка “Тан”, могут не согласиться с этой претензией. NASA выбрало “Тан”, чтобы лететь с его астронавтами в ряде миссий, но неясно, пробился ли порошок фактически когда-нибудь на лунную поверхность во время миссий Аполлона.

Источник


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: