Копия свидетельства о рождении взрослому? Вопрос или не вопрос

03.10.2020 1 By Chilli.Pepper

Зачем копия свидетельства о рождении взрослому? Хороший вопрос.

И вопрос возможно риторический. А возможно нет, если обратиться к практике или вообще к специалистам. Вот к примеру, на этом сайте, или вообще к примеру…

Вы хотите подтвердить родственные связи, находясь за рубежом. Скажем в Израиле, где этот документ является крайне важным в случае получения гражданства. Или для ЕС – где вид на жительство или то же гражданство это одна из Ваших лучших ближайших перспектив. Есть также страны где свидетельство о рождении это документ удостоверяющий личность. И даже для вступления в брак, в некоторых странах дальнего зарубежья, без свидетельства о рождении совершить этот эпохальный жизненный акт просто невозможно.

Еще одно важное событие это замена устаревших свидетельств о рождении времен СССР на свидетельства нового образца. Все чаще и чаще дипломатические службы, министерства и учреждения Украины за границей отказываются принимать устаревшие формально документы, что непосредственно касается случаев оформления поездки за границу, смену гражданства, получения вида на жительство.

Проблема для людей, чье рождение связано с семьей военнослужащего на территориях стран  Варшавского договора, также возникает в связи со старым форматом свидетельств и подобных документов старого, еще советского образца. Часто в такого рода форматах указывается страна и прописка “военгородок” (к примеру “Германия военгородок”).

Порча и утрата также являются естественными причинами необходимого восстановления документа, вполне актуальными для людей, которым пришлось покинуть временно оккупированные территории Украины из-за очевидных и понятных объективных обстоятельств. Особенно если все критически важные документы остались там, а восстановить утерянное свидетельство ещё советских времен жизненно необходимо, то получить его можно в ЗАГСЕ той союзной республики, где он выдавался. Если причина обращения порча, кстати – сотрудникам ЗАГСа нужно будет предъявить испорченный документ.

Еще один фактор — смена данных, таких как изменение имени и/или фамилии, в связи с чем можно обратиться в ЗАГС для получения нового свидетельства с измененными данными.

Также решение административных или судебных органов может повлечь за собой восстановление свидетельства.

И не смотря на множество формальностей Вы всегда можете доверить дело профессионалам.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: