Коллаборант угрожает Украине исками за «водную блокаду»

08.04.2021 0 By NS.Writer

Российские медиа распространяют тезисы «депутата Государственного Совета Республики Крым» Сергея Трофимова о подготовке «заявления о преступлении международного терроризма» из-за прекращения с 2014 года поставок воды на полуостров Северо-Крымским каналом. При этом указанный коллаборант отмечает, что таковое «заявление» приведет к «уголовному делу» относительно Мустафы Джемилева, Ленура Ислямова, Петра Порошенко, Рефата Чубарова и Андрея Сенченко, а в последующем — якобы станет основой для расчета и выдвижения «материальных требований» Украине, пишет Ассоциация реинтеграции Крыма.

Стоит напомнить, что Сергей Трофимов к началу оккупации Крыма работал в Симферополе доцентом кафедры Крымского юридического института Национальной юридической академии и в 2013 году защитил в Харькове докторскую диссертацию именно касательно «противодействия международному терроризму». В то же время в июне 2014 года в оккупированном Крыму доцент Трофимов фактически сам себя «назначил» на должность «заместителя директора по административно-хозяйственной работе» и «исполняющим обязанности директора» указанного института. После этого принадлежащее государству имущество этого учреждения было противоправно отчуждено, в том числе в интересах отдельных лиц.

Нынешние амбициозные заявления доцента Трофимова не только вызвали критику содержания его «научных исследований» по вопросам терроризма, но и насмешки в силу того, что большинство из заявленных им «международных террористов» не могли иметь по определению отношения к прекращению водоснабжения в Крым в апреле 2014 года, в частности — из-за своего пребывания в тот момент на оккупированном полуострове. Кроме того, в комментариях в социальных сетях бывшие студенты доцента Трофимова обсуждали его коррупционные деяния в должности до оккупации. Очевидно сейчас «творческие способности и навыки» доцента Трофимова получили, при соответствующем «федерального финансирования», новый уровень развития.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: