КМУ одобрил договоры о закупке локомотивов и автолестниц за счет французского кредита

30.06.2021 0 By NS.Writer

Кабинет министров утвердил и передал на ратификацию в Верховную Раду межправительственные рамочные соглашения с Францией о поставках локомотивов и пожарных автолестниц за счет французского кредита на сумму свыше 1 млрд евро.

Как передает БизнесЦензор, соответствующие распоряжения № 667-р и № 668-р от 18 июня обнародованы на официальном правительственном портале.

Распоряжениями Кабмин передал на ратификацию Верховной Радой два рамочных договора — об официальной поддержке усиления защиты населения, территорий и окружающей природной среды Украины от чрезвычайных ситуаций, а также об официальной поддержке обновления парка грузовых электрических локомотивов АО «Укрзализныця».

Как сообщалось, 13 мая Украина и Франция подписали рамочные соглашения на поставку 130 электровозов на сумму до 900 млн евро и 370 автолестниц за 300 млн евро. 85% суммы договоров составят кредитные средства. Кроме того, Франция предоставит заем на 140 млн евро на модернизацию систем водоснабжения в Киеве и на Луганщине. Источник: https://biz.censor.net/n3272722


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: