Киев договорился с Софией об увеличении разрешений на грузовые перевозки на 25%

06.10.2021 0 By NS.Writer

В 2022 году Украина получит от Болгарии на 25% больше разрешений на международные перевозки.

Как пишет biz.censor.net, об этом стороны договорились на очередном заседании украинско-болгарской смешанной Комиссии по международным автомобильным перевозкам грузов и пассажиров.

По результатам переговоров были приняты решения по расширению двустороннего сотрудничества в сфере автомобильных перевозок.

По результатам встречи были достигнуты следующие договоренности:

– на 2021 год украинские перевозчики дополнительно получат 3 тыс. универсальных разрешений, из них 600 будут доступны на пунктах выдачи разрешений уже со следующей недели.

– на 2022 год увеличена квота разрешений почти на 25%, с 20,3 тыс. до 25,5 тыс.

– также универсальный бланк разрешения можно использовать для следующих видов перевозок: двусторонний; транзитный; сочетание двусторонней и транзитной перевозки в прямом и обратном сообщении.

«Увеличение количества разрешений на перевозки с Болгарией — хороший индикатор развития наших торговых отношений с ЕС. Мы ожидаем аналогичные решения от остальных наших европейских партнеров. Когда в 2015 году мы подписывали соглашение об ассоциации с ЕС, одной из ключевых основ для усиления экономического сотрудничества было то, что динамика товарооборота не должна ухудшаться. На основе этого принципа будет формироваться дальнейшая политика Мининфраструктуры относительно международных перевозок», — рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: