Казни гражданских – это часть плана Путина по вторжению в Украину — руководство MI6

04.04.2022 0 By NS.Writer

Согласно предварительному плану Кремля по полномасштабному вторжению Российской Федерации в Украину оккупационные войска должны были осуществлять внесудебные казни на захваченных ими территориях. Об этом на своей странице в Twiitter заявил руководитель британской разведки MI6 Ричард Мур, пишет prm.ua.

«Мы знали, что планы Путина по вторжению включали внесудебные казни его военными и разведывательными службами. Сообщения об убийствах в стиле казни мирных жителей из освобожденных районов вызывают ужас и холодят кровь», – говорится в сообщении.

Следует отметить, что таким образом Ричард Мур отреагировал на заявление главы МИД Британии Лиз Трасс с осуждением массовых убийств мирных жителей в уволенных городах и селах Киевщины.

«Мы должны привлечь к ответственности виновных за ужасные действия российских войск в Буче, Ирпене и других местах Украины. Режима Путина не позволят скрыть свою причастность к этим зверствам», – заявила Трасс.

Как известно, украинская армия полностью освободила Киевскую область от российских войск. На территории Бучи за последние четыре недели продолжались тяжелые бои. Когда Украина вернула контроль над окрестностями столицы, туда смогли зайти журналисты, которые обнародовали кадры того, в что превратилась Буча: усеянные трупами людей и животных дороги и тротуары, следы пыток на мирных жителях, которых убили безоружными, изнасилованные женщины и дети, лом, который раньше был техникой, сожженные, разрушенные дома.

Ранее Newssky писал «Онтология “русского мира“».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: