Казачки-фашисты на экспорт. Как россияне дискредитируют участников протестов в Херсоне

11.04.2022 0 By NS.Writer

Российские спецслужбы действуют по годами проверенными методочикам — дезинформируют, манипулируют, искривляют реальность, дискредитируют, пишет planeta.press.

Так, 7 марта в Херсоне проходила очередная многолюдная акция протеста против оккупации россиянами.

Митингующие передавали предельно четкие месседжи стоящим перед ними вооруженным российским военным: «Путин — х*йло!», «Херсон — это Украина!», «Домой!».

Однако обратил на себя внимание один из «протестующих» с украинским флагом, который в один момент принялся зачем-то использовать нацистское приветствие.

И это происходило в русскоязычном Херсоне, где уровень поддержки правых украинских политисил всегда был традиционно низким. Если в целом по Украине таким партиям, например, ВО «Свобода» Олега Тягныбока удавалось получить на выборах до 1% голосов, то в Херсоне его партию и аналогичные, в принципе, избиратели «не замечали».

Откуда тогда взялся этот «зигующий» патриот? И также выглядит крайне подозрительным то, что он так удачно оказался в первых рядах — перед объективами российских СМИ, которые многие годы продвигают нарратив о засилье нацистов в Украине (едва ли не на каждом углу), которых простые украинцы (в том числе русскоязычные) почему-то ниде не наблюдают.

При этом, что характерно, те факты, что, во-первых, Кремль активно сотрудничает с группками ультраправых маргиналов в Польше, Франции, Венгрии, Италии; а также, во-вторых, весьма обширную сеть неофашистов и неонацистов (всего 53), которых используют в том числе для подобного рода провокаций, в России журналисты и, к сожалению, сами граждане РФ почему-то упорно игнорируют.

Как ранее писал Newssky, «Европа отказалась поставлять России оборудование для СПГ».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: