Канадские истребители присоединились к миссии воздушной полиции НАТО в Румынии

04.09.2020 0 By NS.Writer

Истребители Королевских военно-воздушных сил Канады начинают участие в миссии воздушной полиции НАТО в Румынии.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Альянса.

«Воздушная оперативная группа канадских вооруженных сил начнет свою миссию воздушной полиции в Румынии в субботу, 5 сентября, после получения сертификата готовности от НАТО на церемонии, состоявшейся в румынской базе ВВС имени Михаила Когэлничану 3 сентября», — говорится в заявлении.

В Объединенном командовании воздушными силами НАТО уточнили, что отряд Королевских ВВС Канады состоит примерно из 135 человек личного состава и шести истребителей CF-188 Hornet.

Они будут работать вместе с самолетами румынских ВВС до декабря 2020 года. Кроме полетных миссий воздушной полиции НАТО, они также будут проходить комбинированную подготовку с другими союзниками на побережье Черного моря.

«Развертывание также предоставит возможность ВВС Альянса улучшить взаимодействие и расширить возможности, одновременно демонстрируя решимость НАТО защищать свои интересы в Черноморском регионе. Постоянная поддержка Канады в их развертывании в Европе подчеркивает трансатлантические связи между союзниками», — отметили в командовании.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: