Канада увеличивает мощность ключевого узла поставок оружия в Украину

25.09.2022 0 By Chilli.Pepper

Министр обороны Канады говорит, что встречается с представителями военной промышленности, чтобы обсудить поставки, публикует новость newssky.com.ua со ссылкой на cbc.ca.

Министр обороны Анита Ананд, изображена здесь во время объявления в CFB Trenton, где говорит, что Канада расширяет объект в Шотландии, который она использует для доставки помощи в Украину. (Ларс Хагберг/Канадская пресса)

Министр обороны Анита Ананд говорит, что Канада наращивает свои мощности в ключевом транспортном узле в Шотландии, чтобы облегчить доставку оружия и других предметов снабжения в Украину и другие страны Восточной Европы.

Канадские силы несут ответственность за доставку четырех миллионов фунтов (1,8 тонн) груза с марта, а узел в Прествике, Шотландия, теперь будет расширен до подразделения воздушной мобильности с третьим самолетом CC-130 и 55 военнослужащими канадских вооруженных сил.

«Мы расширяем способы, которыми мы помогаем Украине и получаем военную помощь Украине, доставляя еще больше помощи», — сказал Ананд главному политическому корреспонденту CBC Розмари Бартон в интервью, которое транслировалось в воскресенье.

Ранее на этой неделе CBC News сообщило, что Украина обратилась к правительству Канады с просьбой предоставить бронетехнику, гаубицы и зимнюю одежду.

Канада пообещала поставить 39 бронетранспортеров, и Ананд сказала, что встретится с партнерами по отрасли в Канаде, чтобы обсудить вопрос поставок.

Ананд сказала, что все страны НАТО пытаются найти баланс между поставками оружия в Украину и поддержанием поставок в свои вооруженные силы.

«Это на первом плане и в центре моего внимания», — сказала она.

Канада должна сказать «да» Украине: Рэй

Канада обязалась или предоставила Украине военную помощь на сумму 626 миллионов долларов с февраля.

Отвечая на вопрос о списке запросов Украины на поставки оружия в интервью радио CBC Radio The House, которое транслировалось в субботу, посол ООН Боб Рэй сказал, что Канаде будет трудно отклонить запросы.

«Возможно, это будет ограничением моей карьеры, если я скажу это, но я не верю, что мы можем сказать что-то меньшее, чем да», — сказала Рэй.

«Это был мой постоянный совет всем, кому угодно, кто бы ни слушал. Очевидно, что правительства должны решить, с какой скоростью они могут это делать».

Некоторые страны НАТО изо всех сил пытались найти баланс, описанный Ананд в воскресенье, отчасти из-за отсутствия надежных запасов.

«После окончания холодной войны союзники не только значительно реструктурировали свои вооруженные силы, они также больше не держат запасы, которые у них были раньше», — сказал Кристиан Лойпрехт, профессор политологии в Королевском военном колледже Канады для CBC News в начале этой недели.

«По сути, большая часть того, что вы раздали сегодня, исходит из вашего текущего запаса. Так что это оборудование, которого вам действительно будет не хватать».

Призывы к дополнительной помощи со стороны Украины звучат по мере того, как продолжаются наступления как на востоке, так и на юге страны, а также в связи с тем, что Ьоссия объявила о частичной мобилизации, чтобы привлечь в свои ряды еще сотни тысяч солдат. Президент Ьоссии владимир путин также пригрозил на этой неделе, что Ьоссия готова применить ядерное оружие для самообороны.

Ьоссия также объявила и быстро начала референдумы на оккупированных украинских территориях.

Ананд назвала решение путина поднять угрозу ядерной войны и мобилизацию «актами отчаяния».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: