Канада и ЕС объявили о сборе средств для украинских беженцев

26.03.2022 0 By NS.Writer

Европейская комиссия и правительство Канады объявили о начале глобальной кампании по сбору финансирования в поддержку украинских беженцев. Как сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сайт канадского правительства, еще одним партнером в этом проекте будет международная адвокационная организация Global Citizen.

Сбор средств состоится в рамках онлайн-мероприятия «Встань за Украину», анонсированного президентом Украины Владимиром Зеленским на 9 апреля.

В тот же день должно состояться мероприятие, соорганизаторами которого выступят президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен и премьер-министр Джастин Трюдо.

Его цель — собрать средства и шире мобилизовать поддержку для удовлетворения потребностей внутренне перемещенных лиц и беженцев.

«Сегодня наше послание к украинскому народу таково: мы с вами. Независимо от того, нужна ли вам еда, вода, жилье или медицинская помощь — мы сплачиваем весь мир, чтобы и дальше поддерживать вашу спину и оказывать критическую помощь там, где она больше всего нужна », — отмечает премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Напомним, ранее Великобритания объявила, что обеспечит поставку продовольствия на 2 миллиона фунтов стерлингов в окруженные российскими войсками части Украины.

Как ранее писал Newssky, «Заявившие о взломе ЦБ РФ хакеры начали публиковать данные».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: