Какой мир для Донбасса готовит Россия?

11.07.2021 0 By NS.Writer

Не успел так называемый глава «ДНР» Д.Пушилин заявить, что война может скоро закончится: «Полагаю, что никакие конфликты не могут продолжаться вечно. Сейчас мы приближаемся к логическому завершению», как другой боевик командир батальона «Восток», предатель А. Ходаковский «обрадовал» жителей «ЛДНР», что их не примут в состав России и своим рецептом мира, пишет Телеграм-канал «Вольнодумец».

Понятное дело, никто и ни одному слову боевиков не верит, так как они не самостоятельные игроки, а исполнители воли Кремля. И если говорят что-то не то, то сразу же отправляются на обед в кафе «Сепар». По этой причине, ни один, ни другой, просто так ляпать языком не будут.

Как бы рассуждая о возможности прекращения войны Ходаковский заявил: «Единственный способ на сегодняшний день прекратить войну — это заручиться патронатом России, более деятельным, более действенным, чем это наблюдается сегодня. …Понятное дело, что нас не примут в состав в обозримом будущем…, то мы можем рассчитывать на какие-то гарантии со стороны российского военного потенциала в отношении нас». А какие еще могут быть гарантии со стороны России, если ее войска уже стоят в «ЛДНР» и вокруг всей Украины?

Далее бывший полковник СБУ А. Ходаковский рассуждает о военном варианте прекращения войны, то есть полном захвате Украины. Очевидно, призабыв о своем предательстве и тысячах смертей украинских граждан на его совести, вдруг озаботился о судьбе военнослужащих ВСУ!?

«Задействование силы российской повлечет за собой все равно тяжкие последствия. Можно стянуть все войска на Донбасс, создав условия угрозы со стороны Донбасса, а влупить где-нибудь через Харьковскую область прямиком на Киев. Тогда украинская армия просто впадёт в состояние фрустрации и ничего не сможет сделать. И тогда капитуляция, это единственный способ, других я не вижу, как быстро покончить, причём, малой кровью.

Но, если мы начнём молотить украинцев, а каждый убитый солдат — это две с половиной, как минимум, души в Украине, которые к этому причастны солдату. Соответственно, мы будем иметь дело с огромным количеством людей на Украине. Никто нам не простит этого. И прийти с какими-то знаменами „русского мира“ и заставить их полюбить нас будет просто невозможно», — сказал Ходаковский.

И это говорит человек, который предал свою страну, интересы службы, захватывал административные и военные здания на Донбассе, семь лет убивал патриотов Украины, и вдруг заговорил о нежелании потерять любовь украинцев? Неужели он и ему подобные надеются на прощение?

Так что же нам готовят на самом деле? Сейчас рейтинг В.Путина и его партии упал до плинтуса. Но в сентябре выборы в Госдуму. Победоносной войны не получилось и по оценкам зарубежных аналитиков, без большой крови, уже не получится. Остается вариант, который рассматривался еще осенью 2015 года — введение российских «миротворцев»!

Это та же самая оккупация, только еще и легализация на Донбассе российских войск. Сейчас же, по словам Путина и его пропагандистов «ихтамнет». А вот надев голубые каски, и войдя в Донбасс по призыву людей с российскими паспортами, Путин «остановит внутренний конфликт на Донбассе», «защитит» русскоязычных и легализует на неопределенное время свои войска на оккупированных территориях. Но теперь уже как победитель-мироносец! Война не выиграна, но территория захвачена! Военный потенциал для последующих захватов сохранен. Все могут радоваться и голосовать за партию В.Путина, собирателя земель соседских.

Произойдет ли это или В.Путин не решиться на столь явный и понятный мировым лидерам шаг, покажет ближайшее время. Но загнанный в угол мировой политики и собственными внутрироссийскими проблемами, В.Путин вынужден предпринимать решительные шаги для сдерживания набирающего обороты крушения его имперских амбиций. Промедление — ведет к краху изнутри! Решительные действия, то есть новые захваты российскими войсками чужих территорий — публичная реинкарнация Гитлера современности в облике кремлевского затворника!


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: