Какое напольное покрытие не оставит вас равнодушным

25.09.2021 0 By Chilli.Pepper

Напольное покрытие, как правило, выбирается единожды на долгое время, поэтому очень важно сразу сделать правильный выбор и сделать свою квартиру достаточно комфортной и уютной для проживания.

Какое напольное покрытие не оставит вас равнодушным | newssky.com.ua

Одним из самых популярных вариантов напольного покрытия для квартиры является ламинат. Этот материал достаточно просто укладывать, при том он достаточно прочный и красивый. На сайте laminat77.com.ua можно посмотреть множество интересных вариантов ламината и подобрать для себя что-то наиболее подходящее.

Особенности выбора ламината

  • Толщина. Первый параметр, на который стоит обращать внимание – это толщина ламината. Она варьируется от 6 мм до 12 мм. Чем толще ламинат, тем он прочнее, а также более устойчиво ложиться после укладки, что ощущается при передвижении по такому покрытию. Кроме того, чем больше толщина, тем тише по нему можно ходить. Но 12-ти миллиметровый ламинат стоит дороже, и не всегда есть необходимость покупать в квартиру настолько прочный материал. Оптимальным вариантом будет ламинат с толщиной 8-10 мм.
  • Класс. Вообще, классификация ламината для жилых помещений варьируется от 21 до 23. Однако, такой материал не является достаточно прочным и его придется заменить спустя 1-6 лет. Для жилых помещений подойдет ламинат 32-33 класса. Его срок эксплуатации начинается с 10 лет, что многое говорит о качестве. Слишком высокий класс не будет особо полезным в жилом помещении.
  • Плотность. Наиболее подходящая для квартиры плотность ламината – 900-950 кг/м. Такой вариант будет наиболее прочным, качественным и влагостойким. Плотность ламината имеет значение, ведь в ином случае будет трудно избежать отслоение материала, на стыках могут появляться пузыри, что не только портит вид напольного покрытия, но еще и является довольно травмоопасным.
  • Страна производства. При поиске ламината многие находят материал, привезенный из Китая. Это будет не лучшим выбором в связи с низким качеством, спрятанным за хорошим описанием и завышенными параметрами. Предпочтение стоит отдавать Германии, Швеции, Бельгии, Норвегии и Австрии.
  • Цвет. Существует множество расцветок ламината, что может усложнить выбор. Самое главное – сразу определиться с дизайном помещения и уже после этого выбирать покрытие. На светлых полах меньше заметна пыль, а темные расцветки лучше скрывают какие-либо повреждения.

Какое напольное покрытие не оставит вас равнодушным | newssky.com.ua

Если сразу подобрать хороший ламинат в квартиру, то можно не беспокоится о ремонте несколько лет. Жилое помещение должно быть уютным местом для его хозяев, поэтому важно ответственно подходить к выбору всех материалов для ремонта.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: