Как в России хоронят оппозицию

24.09.2021 0 By NS.Writer

Кремль словно в насмешку дал последний шанс оппозиции в РФ проявить себя, назначив окончательное официальное оглашение результатов думских выборов на пятницу, а не на понедельник 27 сентября.

Как сообщает sprotyv.info, об этом пишет на своей странице в Facebook Сергей Климовский.

Кремль дарит всей своей оппозиции два выходных дня, чтобы та хоть как-то проявила себя в качестве политической силы. Заодно в Кремле хотят посмотреть, хорошо ли подчищен ландшафт и не завелись ли в России какие-нибудь оппозиционеры и революционеры, неконтролируемые им.

Собственно, похороны «оппозиции» уже идут. В России хоронят «умное голосование» Навального и главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, рекламировавшего электронное голосование. Тихо сливается профессор Соловей, обещавший на 21 сентября потрясающие откровения в телевизионном формате о будущем своей «прекрасной России» и выборам. Но всё свелось к его обычным занудным ответам на вопросы.

Когда оракулам и аналитикам в РФ нечего сказать, то они часами отвечают на вопросы. В итоге профессор поведал, что собирается переквалифицироваться из общественного деятеля в комментатора фильмов на историческую тематику. Посулил вскорости фильм о тамплиерах со своими комментариями. Несомненно, информацию о тамплиерах профессор получит, как обычно, от своих надёжных источников в Кремле.

Ситуацию пытается спасти неунывающая Екатерина Шульман, радующаяся, что в Думе теперь не четыре фракции, а пять — добавились «Новые люди». Теперь любимый Шульман законотворческий процесс будет шагать бодрее семимильными шагами. Если учесть, что в Думе будет ещё по одному депутату от партии «Роста», «Гражданской платформы» и партии «Родина», а также пять беспартийных, то у законодательного процесса будет возможность не только бодро шагать, но и порезвиться. Впрочем, «Гражданская платформа» с «Родиной» и в действующей Госдуме имели по одному депутату, но это никак не сказывалось не только на законотворческом процессе, но и ни на каком другом.

Кумир миллиона россиян, и не только их, Александр Невзоров в свою среду на связь с «Эхом Москвы» из петербургской гостиницы «Гельвеция» не вышел. Вероятно, в Кремле решили, что будет неуместно, если он на счётной неделе продолжит будоражить россиян словами «Слава Украине», «Жыве Беларусь» и «Держись Хабаровск». Мало ли чего, может из-за этого случиться.

Вдруг россияне эти слова Невзорова расценят как призыв к действиям и что-то, наконец, совершат. Поэтому Невзорову устроили выходной, тем более, что пройтись катком по Венедиктову за электронное голосование он просто морально и профессионально обязан. Но отправлять Венедиктова прямо сейчас в отставку, к радости Рамзана Кадырова, в 2015 г. объявившего «Эхо Москвы» антиисламским радио, в Кремле не планируют, поскольку в Москве намечается занятная спецоперация.

Коммунисты-рашкинцы, навалисты и яблочники решили, что надо спасть честь мундира оппозиции и приняли предложение Кремля провести второй митинг протеста на Пушкинской площади в Москве в субботу с требованием пересмотреть результаты выборов в столице РФ из-за их явной фальсификации. Разумеется, анонсировали протесты на этих выходные по всей России.

Уверенности в себе им придаёт заявление Зюганова о том, что КПРФ отказалась признать результат подсчёта голосов по округам Москвы, где по мажоритарке прошли в Госдуму одни только единороссы. Этим заявлением КПРФ де-факто взяла на себя обязательство обеспечить высокую явку на субботний митинг.

В текущей ситуации Кремль, КПРФ и навалисты с яблочниками должны сделать что-то вместе, чтобы по отдельности спасти свои сильно дискредитированные выборами имиджи и рейтинги. Москва — идеальная площадка для такой совместной спецоперации, разработанной в Кремле.

Итогом этой спецоперации станет пересмотр Центризбиркомом голосования по мажоритарке в Москве с выдачей КПРФ и навалистам-яблочникам трёх-пяти депутатских мандатов, которые отберут у единороссов. Глава Центризбиркома Элла Панфилова объяснит всё это не фальсификациями, а техническими ошибками при подсчёте и оправдает тем, что электронное голосование проводится впервые, поэтому возможны сбои.

В результате Кремль сможет получить три профита.

Первый, что в РФ есть оппозиция и деятельная, которая может чего-то добиться. В Кремле понимают, совсем без оппозиции в современном мире нельзя, а выборы всю российскую оппозицию совсем дискредитировали как на внутренней, так и на внешней арене. Поэтому нужно провести спецоперацию по её реанимации и реабилитации. Оппозицию надо срочно спасать. Иначе её не будут приглашать на международные конференции по демократии, радио «Свобода» не будет брать интервью у её представителей и у КПРФ, в Вильнюсе прекратят оплачивать офис «Свободной России», и если Навального или ещё кого-то отравят, то бесплатно лечить их в Европе тоже не будут. Помогать трудоустраиваться политическим эмигрантам тоже не будут и вообще рассыплется вся схема заброски агентов спецслужб РФ.

Художник из Питера Пётр Павленский может не один, а три раза прибивать гвоздём свою мошонку к брусчатке перед Кремлём, но никто на Западе больше не поверит, что он не агент ФСБ, а инакомыслящий. В итоге всю оппозицию придётся финансировать исключительно из бюджетов спецслужб РФ, что обидно и накладно. Некого даже будет внести в список иноагентов за получение ста евро.

Второй профит Кремля от этой спецоперации — во всех 82-ух субъектах федерации РФ все должны увидеть и прочувствовать, что на местах могут быть любые перегибы, но в Москве правда обязательно восторжествует. Поэтому ни шагу от Москвы, за правдой и песней ехать в Москву, а тех, кто собирается выйти из её подчинения ждёт страшная участь. Они попадут под власть баев, беков, ханов и просто местных бандитов.

Царь в Москве защитник от всех их и перегибов бояр на местах. Он также включает отключенное отопление и воду по всей России, чинит крыши, заборы и дороги. Надо лишь сказать ему на «прямой линии с народом» или отправить письмо по адресу «Москва, Кремль, Президенту». Медведев, когда работал им, даже перестарался и подарил девочке Насте из Ростовской области двух морских свинок, вместо одной, которую она у него попросила под Новый год. Главное указать в адресе город Москва, поскольку в Казани кремль и президент тоже имеются.

Третий профит Кремля — убедить весь мир, что думские выборы в РФ прошли честно, хоть и с техническими ошибками, и не надо отказываться их признавать и называть новую Думу и правительство нелегитимными. Пропагандисты Кремля, конечно, будут убеждать, что чихать хотели на мир и на Запад, но сами кремлёвские старцы знают: уже нельзя проигнорировать мнение Запада. Особенно в ситуации разворачивающейся газовой войны РФ с ЕС. Россия — не КНДР и не Венесуэла, которые могут себе такое позволить, так как им достаточно одной лишь торговли с Китаем.

Непризнание выборов и будущего правительства чревато тем, что с РФ начнут сворачивать все дела и контакты. Даже Судан не только окончательно откажет ей в создании военно-морской базы, но и может отложить выплату долга до тех пор, пока в РФ не пройдут нормально выборы и не появятся легитимная Госдума и правительство. Примеру его могут последовать и другие должники РФ. Швейцарские банки могут «заморозить» часть российских счетов, ЕС может «заморозить» сертификацию «СП-2» и ещё что-нибудь.

Международное непризнание думских выборов в РФ — это не такая уж и ерунда, как может показаться. Поэтому Кремль вынужден организовывать субботний протест в Москве на паях с КПРФ, навалистами и яблочниками. Кремлю нужна картинка, которая позволит сказать, что в РФ авторитаризм не лежит везде толстым слоем, а если и лежит, то в глухих провинциях, но точно не в Москве. В Москве есть оппозиция и Кремль готов не только к диалогу с ней, но и к уступкам ей. Пяток мест в Госдуме, которые Кремль подарит ей после митингов и судов, погоды в РФ не делают.

Роль коммунистов, навалистов и яблочников в этой операции сугубо техническая. КПРФ и так получает в Госдуме на 15 мест больше, чем имела, за что должна благодарить Кремль и «умное голосование» Навального. Теперь у неё будет 57 мест вместо 42. Если ей в Москве по мажоритарке добавят ещё три места, то это для Кремля ничего не меняет. «Единая Россия» всё равно сохранит за собой большинство, и даже конституционное большинство. При 450 депутатах в Госдуме она может раздать из 324 набранных мест два десятка и уверенно себя чувствовать.
В отличие от 1990-ых КПРФ совершенно не пугает аборигенов Кремля. «Единая Россия» недавно абсолютно в духе КПРФ заговорила о ещё большем увеличении доли госсектора в экономике. Хотя, казалось бы, куда уже больше, он приближается к 80%. В имперской внешней политике КПРФ и единороссы едины.

Расходятся лишь в таких мелочах, как герб и название: СССР или Российская империя. Отмена повышения пенсионного возраста, которую обещает КПРФ, — это ещё один холостой выстрел крейсера «Аврора», поскольку при низких пенсиях и десятилетиях работы неофициально большинство пенсионеров и так вынуждены работать. В силу своего прошлого и идеологии КПРФ не может набрать на выборах больше 50% голосов, разумеется, если сама не будет их организовывать. Если она наберёт 30-35%, то не факт, что другие партии согласятся вступить с ней в коалицию, поэтому для единороссов она весьма сомнительный конкурент.

Гораздо более реальным конкурентом для них до 19 сентября была ЛДПР Жириновского, которая по всем параметрам идентична «Единой России». Поэтому её и опустили в два раза с 40 мест в Госдуме до 21. Чисто внутривидовая конкуренция, но управляемая из аппарата президента РФ. Коллективным Жириновским и открыто красно-коричневой партией будет теперь трёхглавая «Справедливая Россия», немного подросшая с 23 до 27 мест. Проект на вырост «Новые люди» — аналог единороссов, который Кремль сможет поворачивать в любом направлении по потребностям ситуации. Кремль получил ту Госдуму, какую хотел, и теперь у него основная задача добиться от международного сообщества признания её легитимности.

Техническую поддержку в этом ему должен оказать протест в Москве КПРФ, навалистов и яблочников. Венедиктов со своим «Эхом Москвы» будет в нём кстати и получит возможность немного реабилитироваться в глазах антипутинистов РФ. Коммунисты, как самые опытные в придворных интригах, уже разыгрывают оптимальную для себя схему. Они разделились на непримиримых коммунистов во главе с Рашкиным, зовущим на митинги, и вполне лояльных коммунистов с Зюгановым, которые поторгуются и согласятся. КПРФ имитацией протеста помогает Кремлю добиться признания легитимности Госдумы, а Рашкин имитацией протеста помогает КПРФ сохранить имидж хоть чуть-чуть оппозиционной партии. Нельзя же так сразу идти на соглашение с антинародным режимом, надо революционно покочевряжиться.

КПРФ может и сама справиться с поставленной ей Кремлём задачей, но без навалистов и яблочников картинка была бы такой же безнадёжно унылой как сами думские выборы. Они придают ей некоторую живость и разнообразие. К тому же, Кремлю надо экстренно спасать навалистов и яблочников, иначе в них совсем разочаруются как в РФ, так и за границей. Вся эта операция процесс небыстрый и прямо зависящий от того, насколько твёрдо в Судане и в других странах будут отказываться признавать эту Госдуму легитимной.

Особое внимание в Кремле уделяют Турции, которая заявила, что не признает Госдуму легитимной из-за проведения выборов в оккупированном Крыму, чем глубоко возмутила весь МИД РФ. После глубокого возмущения Марии Захаровой МИД РФ слёзно просил Эрдогана срочно прилететь в Сочи для встречи с ушедшим в глубокую самоизоляцию Путиным, чтобы решить вопрос о признании Госдумы легитимной.

Эрдоган назначил встречу на 29 сентября и для улучшения её атмосферы ввёл новый контингент турецких войск в Идлиб. Кремль хочет подкупить Эрдогана, но это дорого стоит, учитывая тот авторитет, которым он пользуется в мусульманском мире. Очевидно, что Кремль намерен просить Эрдогана повлиять на Судан и другие страны, чтобы те признали Госдуму.

Интересно, какую цену назначит Эрдоган, перед которым Москва и так в большом долгу. Может предложить обменять возвращение Крым Украине на открытие военно-морской базы РФ в Судане при условии списания тому долга. Возможны самые разные варианта, а впереди у РФ аналогичные переговоры с 27 странами ЕС и каждая выставит ему свои условия.

Как сообщала группа «ИС», в РФ арестовали депутата, который фиксировал нарушения на выборах в Госдуму.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: