Как Россия использует Италию для легитимизации оккупированного Крыма

01.11.2021 0 By NS.Writer

Как известно, оккупировав украинский Крым, Москва всеми способами пытается навязать самим крымчанам, проживающим под оккупацией, что это они захотели быть русскими, пишет sprotyv.info.

В надежде навязать такую идею и мировой общественности Москва упорно продолжает использовать искусственно созданные «вежливыми людьми» общественные организации и имущество самих крымчан.

Уже использовав марионеточных лидеров ряда таких организаций, в том числе, недавно, лидера ОО «Региональная национально-культурная автономия крымских караимов Республики Крым» Наталью Кропотову, пригласившую француза, родившегося и проживающего во Франции Филиппа де Дувана рассказать о хорошей жизни в «русском Крыму», Москва решила «добавить немного Италии».

Активную помощь в этом вопросе согласна оказать лидер ОО «Сообщество итальянцев Крыма «ЧЕРКИО» Джулия Джакетти-Бойко. Но на этот раз Москва готова переименовать улицы в городах Феодосии и Керчи, назвав их именами выдающихся итальянцев. Действительно, ведь цель кремлевских чиновников заслужить расположение властей Италии, а не крымчан, ведь жители полуострова и так проживают под оккупацией России.

Готовит Москва и делегацию марионеточных крымских татар в Турцию в начале декабря этого года, чтобы они поделились со своими соотечественниками «правильными» впечатлениями о «русском Крыме» и, возможно, подтолкнули власти Турции быть более лояльными к России.

Ну, и, конечно же, Москва не упустит такой «случайности» и упомянет на всех своих телеканалах о крепких связях «русских крымчан» с итальянцами и турками.

Можно думать, что так раззадорила кремлевских чиновников и украинская инициатива «Крымская платформа», в которой Москва увидела угрозу прорастанию еще хрупких ростков «русского мира» в украинском Крыму.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: