Как Путин стал ишаком Талибана. Эксклюзив

21.08.2021 0 By NS.Writer

В 1979 году начинавший в Ленинградском управлении КГБ юрисконсультом и лишь затем определённый в филера Путин завершил шестимесячные курсы переподготовки в Высшей школе КГБ.

Как раз в этом году СССР начал ввод войск в Афганистан. Поэтому закончивший военную кафедру ЛГУ как командир взвода управления гаубичной артиллерии, а также курсы подготовки оперативного состава («Школа 401», Охта) получивший 4-летний опыт оперативной работы, пусть и такой низменной, как слежка за студентами и сбор доносов на верующих, 27-летний Владимир Путин был идеальным кандидатом для воодушевлённого выполнения интернационального долга. Если не в качестве особиста, то в качестве артиллериста или, как лейтенант юстиции, военного милиционера. Но вместо Афганистана Путина внезапно отправляют обратно в Ленинград к его бабкам-сталинисткам, которых «просвечивают лучом» евреи и сортирным тайнам 22-й линии Васильевского острова.

Что же случилось? Неужели всё из-за романа с Ролдугиным, как шепчут злые языки? Думается, дело в другом. Та странная и немного жалкая карьера, которую Путин скорее «влачил», нежели «делал» в КГБ указывает на необычные обстоятельства его туда попадания или грубые ошибки кадрового отдела. Так что нельзя исключать, что к кому надо подошёл тренер Володи, дважды судимый за тяжкие преступления Леонид Иванович Усвяцов и сделал внушение. Или братья Ротенберги занесли барашка в бумажке. Нужен им был юный Владимир Владимирович. Так и не поехал лейтенант Вова в Афган, где бродили страшные бородатые моджахеды. Да и приказам ГКЧП майор действующего резерва Путин следовать побоялся — ещё заклинит этот «макаров»!

А когда он уже «ураганил» вместе с Собчаком, Трабером и Кумариным по Питеру, сколачивая первый капитал, на смену обычным моджахедам пришли талибы. От них надёжный партнёр германо-швейцарского филиала наркокартеля Кали тоже держался подальше — всё в рамках отечественной криминальной традиции (КГБ тут уже совсем не пахло). И связался с афганскими делами только стремясь подлизаться к Бушу в 2001 году, параллельно с «мочиловом в сортире» с самолётов собственных сограждан в Чечне. Видя, как Путин опасается того же Кадырова и любых идеологических течений в РФ, вряд ли стоит удивляться, что он мгновенно лёг под Талибан и даже отдал им в заложники своё посольство в Кабуле. И заставил позориться армянина Лаврова, всё-таки когда-то имевшего отношение к христианскому вероисповеданию. Из воров армии не составишь — доказано 54-м полком Мишки Япончика в 1919 году. Так что путь к роли ишака для Талибана пролегает сквозь всю биографию нынешнего российского правителя, стелившего себе соломку и 42 года назад, и сегодня.

ПБ Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: