Как Прилепин угрожает расправой писателю кавказского происхождения

08.11.2021 0 By NS.Writer

Российский террорист и сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин опубликовал пост в своем Facebook, где назвал Октябрьскую революцию «величайшим событием в истории человечества». Об этом пишет sprotyv.info.

«И совершили его мы, русские», — добавил террорист.

В комментариях под записью писатель Аурен Хабичев поинтересовался: «Захар, когда вы придете к власти, вы начнете репрессии? И если да, то какая категория населения попадет под них?». В ответ Прилепин написал: «Вы уже в черном списке. Там разберутся».

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Аурен Хабичев допустил, что заявление Прилепина могло быть шуткой.

«Честно говоря, я не ожидал такой реакции от Прилепина. Думал, он либо проигнорирует мой вопрос, либо отшутится. Хотя я не исключаю, что внесение меня в прилепинский „черный список“ было с его стороны шуткой. И хочу отметить, что это был спор русского писателя с русским писателем. Мое частично кавказское происхождение тут не имеет никакого значения. Я не люблю сталинистов за то, что они сделали с моей бабушкой. Она была невероятно светлым и образованным человеком. Четырнадцать лет в тюрьме по лживому доносу. Но с другой стороны, я не уверен, что Прилепин искренне транслирует эти взгляды. Ведь должно быть в нём что-то человеческое».

Хабичев — российский писатель кавказского происхождения, лауреат премии имени Фазиля Искандера. Прилепин известен своими националистическими взглядами.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее Прилепин привез в избирком в Новгороде 200 террористов.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: