Как надежно купить квартиру в новостройке Львова

12.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Инвестиция в недвижимость всегда считалась лучшим вложением капитала. И сейчас ничего не изменилось, но требуется следовать определенным правилам, публикует обзор newssky.com.ua.

Вложение средств в собственное жилье

Вы должны сразу знать, для чего приобретаете объект. От этого зависит его дислокация. Выгоднее всего инвестировать в центральных районах, причем на этапе рытья котлована. Но здесь присутствуют значительные риски, поэтому необходимо найти надежного застройщика.

Для собственного проживания лучше купить квартиру в новостройке Львова в сданном или максимально приближенном к сдаче доме.

Почему так? Строительство может затянуться, а нужно где-то жить.

Инфраструктура и транспорт

Уточните по карте, как можно добраться к новому ЖК. Даже если у вас есть машина, возле дома должно быть несколько маршрутов или узловая развязка. Если в будущем вы захотите сменить жилье, то данный момент сильно повлияет на цену и скорость продажи.

Не менее важно наличие ТРЦ, школ, садиков, поликлиник.

Просмотрите все предложения, выберите минимум 3-5. Съездите на объекты, посмотрите как движутся работы, какая техника работает. Заодно осмотрите прилегающую территорию и степень готовности здания.

Репутация застройщика

Вы уже определись? Тогда начинайте мониторить соответствующие сайты, читайте отзывы и жалобы. Пройдитесь по риелторам и без обязательств уточните, что они думают о выбранной компании.

Подписание договора

Вариантов соглашений существует несколько:

  • о совместной деятельности;
  • долевого участия;
  • об уплате паевых взносов;
  • инвестиционный договор;
  • предварительный о купле-продаже;
  • купля-продажа имущественных прав.

Чтобы разобраться и подписать правильный юридический акт, обратитесь к юристу. Вместе с ним и идите на подписание, предварительно оговорив, какой вариант вам подходит, а с каким вы категорически не согласны.

Финансовый вопрос

Нельзя сказать, что новостройки во Львове стоят дешево. Поэтому недостаток средств вполне обычная ситуация. Поэтому заранее уточните у застройщика, есть ли рассрочка, возможно ли кредитование и минимальный размер первого взноса.

На ранних этапах строительства у вас есть шанс сэкономить, согласившись на квартиру без панорамного вида, на нижних этажах или с менее комфортной планировкой.

Когда вы решите все вопросы и подпишите договор вам остается ждать сдачи ЖК и следить за ходом строительства.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: