Как Лукашенко участвует в извращенном путинском эксперименте

11.07.2021 0 By NS.Writer

В 21-м веке нашлась страна, готовая добровольно повторить путь Северной Кореи, для чего уже была достигнута договоренность с Москвой о повторении «успешного управления» теперь уже на территории Республики Беларусь, пишет planeta.press.

Современное человечество, особенно подрастающее поколение, имеет беспрецедентную возможность наблюдать, так сказать, в прямом эфире процесс становления диктатуры.

Не в лаборатории, а непосредственно в природной среде современная Беларусь деградирует до состояния Северной Кореи. Ситуация имеет неоспоримый научный вес. Ведь ситуация повторяется с поразительным сходством.

После Второй мировой войны Корея, прежде находившаяся под управлением Японской империи, была разделена на северную часть, перешедшую в ведение СССР, и южную, контролируемую США.

О Южной Корее говорить нет смысла. Страна сегодня открыта для всех и ежегодно поражает мир уровнем научно-технического прогресса. Корейские автомобили заполонили улицы, произведенными в Южной Корее вакцинами от ковида успешно прививается население многих стран.

С другой стороны, как известно со страниц истории, «успешное управление» Москвы превратило Корею Северную в дремучий, депрессивный, изолированный от всего мира островок пещерной науки, кошмарной экономики, средневековых изощренных наклонностей правящего класса и голодающего народа, где бал правят доносы, казни и репрессии.

Как ни странно, в 21-м веке нашлась страна, готовая добровольно повторить путь Северной Кореи, для чего уже была достигнута договоренность с Москвой о повторении «успешного управления» теперь уже на территории Республики Беларусь.

На пути деградации, «последний диктатор Европы» Аляксандр Рыгоравіч, или, если вам будет угодно — Ким Чен Лукашенко совершил вопиющий акт подавления свободы слова.

8 июня этого года в Беларуси закрыли сайт оппозиционной газеты «Наша Ніва», тут же сообщили о задержании главного редактора Егора Марциновича, в доме которого силовики провели обыск, о чем в Telegram написала редакция сайта.

Позже стали известно, что Егора Мартыновича избили при задержании, вследствие чего он получил травму головы. Около 10 утра в четверг, его доставили на допрос в Следственный комитет. Лишь в пятницу задержанному журналисту предоставили возможность поесть.

Мартыновича, которого задержали на 72 часа, обвиняют в «организации или подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо в участии в таких действиях» (ч. 1 ст. 342 УК Беларуси).

Кроме этого, белорусские силовики пришли с обысками в офисы и жилье других работников СМИ. Преследование осуществляется в отношении Анастасии Занько, редакции газеты «Ганцавiцкi час» и Лунинецкого издания «Информ-прогулка», брестском журналисте Максиме Хлебце, журналистке Татьяне Смоткиной и многих других.

Помимо этого, следственные действия продолжаются у редактора «Первого Региона» Павла Дайлида. В это же время, отсутствует связь с другим редактором издания Олегом Супрунюком.

Естественно, главный руководитель эксперимента по превращению Республики Беларусь в аналог Северной Кореи Владимир Путин похвалили своего подопечного, дал еще парочку дельных советов, и вновь пообещал несколько миллионов валюты на поддержание разлагающейся белорусской экономики.

Таким образом, любовь Путина и Ким Чен Лукашенка крепнет с каждым днем, беда только состоит в том, что плоды любви двух диктаторских режимов всегда получаются крайне уродскими и не сулят ничего кроме рек пролитой крови.

А вот журналистам, которые попали в немилость к минскому диктатору, завидовать не стоит. В любой миг Ким Чен Лукашенко может огласить переход на следующий этап процесса деградации страны до состояния Северной Кореи.

Приговаривая оппозиционных журналистов к единственной возможной мере наказания — смертной казни — минский диктатор может проявить не менее изощренную средневековую фантазию, которая не будет уступать мысли северокорейского спятившего правителя.

Расстрел из зенитных орудий будет чередоваться с истинно-русским подвешиванием на дыбе, а растерзание собаками придет на смену заливанию в горло расплавленного металла.

Можно предположить, что больше всех повезет тем, кто будет приговорен к бросанию в бассейн с пираньями. С учетом изолированности от мира, а также отказа авиакомпаний пользоваться воздушным пространством и аэропортами Беларуси, палачам Лукашенка будет проблематично достать столь экзотических рыбок в нужном количестве, и казнь будет откладываться снова и снова.

Однако полагаться на это не стоит. В таком щепетильном вопросе Ким Чен Лукашенку может снова прийти на помощь Путин — там и пираньи найдутся, и дровишки для сожжений заживо.

Вместе с тем, в сложившейся ситуации есть место хорошим новостям. Любая диктатура со временем обречена на катастрофический провал и падение — это неизбежный финал каждого узурпатора и тирана. В этом контексте, решительное наступление на свободу слова только ускорило процесс падения диктатуры, даже несмотря на то, что Ким Чен Лукашенко этого пока не понимает.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: