Как кремлёвский старец решил поцеловать в пузик всю юную Россию

20.05.2022 0 By NS.Writer

Российский диктатор Владимир Путин, как известно, тщательно скрывает как свои амурные победы (или поражения), так и их результаты – существование его собственных “ячеек общества”, т.е. семей. Он старательно поддерживает образ асексуального патриарха. Его “ячейка общества” — это вся Россия, все ее дети. И все дети России – это один условный мальчик Никита, чей животик он облобызал летом 2006 г. после одного очередного мероприятия в духе “народный лидер”, пишет обозреватель отдела международной политики «ДС» Владислав Гирман.

Стараниями ручных законодателей Кремля уже в скором времени все детишки России действительно станут путинскими никитами. В нормальном мире это выглядело и звучало бы крайне гнусно. Но ведь Путин живет не в нормальном мире. Он – отец (хотя скорее, “дедушка”) для каждого маленького (буквально и нет) россиянина.

И идет он к этой цели не первый год. При этом, будучи публичным критиком Ленина, Путин и его скрепоносная компашка изобретает велосипед, пользуясь опытом “вождя пролетариата”.

Как иначе воспринимать решение группы депутатов Госдумы, которые 19 мая внесли законопроект о создании молодежного движения “Большая перемена” — движения, которое будет базой для “правильного” воспитания российских детей в возрасте от 6 до где-то 17 лет, определения их карьеры, взглядов, внешнего вида и будущего в целом. Главой наблюдательного совета де-факто пионерского движения 2.0 будет кто? Верно – ВладимВладимыч личной персоной.

Что ж, вполне ожидаемый шаг для автократа, мертвой хваткой цепляющегося за власть, после создания другой организации с большевистским душком – комсомола 2.0 или, если изволите, путинюгенда в формате так называемой Юнармии.

Как и любой автократ, Путин обожает символизм. Особенно символизм в датах.

Так, Юнармия была создана в октябре 2015 г. Фундамент для комсомольской организации был заложен на съезде в октябре 1918 г.

Первая пионерская организация появилась 19 мая 1922 г. Госдума возрождает это движение ровно спустя сто лет.

Впрочем, кремлевские символисты все же не под копирку передирают решения большевиков и, похоже, решили обойтись без “октябрят”. Так что у Путина будут “Большая перемена” и Юнармия.
Давняя мечта осуществилась

Реинкарнация СССР идет полным ходом. Недавно появились еще две занятные инициативы.

Первая – предложение коллаборанта Михаила Шеремета, незаконно избранного в Госдуму из Крыма, вернуть флаг СССР в качестве нового государственного флага России. Мол, красный флаг — красная тряпка для Запада, который-де боится былого величия Советов.

Вторая — заявление очередного штатного сумасброда, вице-спикера Госдумы Петра Толстого о необходимости отменить Болонскую систему в России и вернуться к “традиционной русской” системе образования с запретом на обучение за рубежом, дабы юные головы не забивались всякой нескрепной западной ересью.

Путин ностальгирует по былым временам, как и большинство рядовых россиян его возраста. Проблема только в том, что даже в СССР построить стопроцентную автаркию было невозможно. Москва искала и находила западные технологии и даже продукты – банально копируя и воруя. Правда, реализация этих технологий зачастую хромала на обе ноги. И пока в 70-х американцы отправляли в утиль устаревшие компьютеры, в СССР как раз появился первый завод по производству туалетной бумаги.

Сегодня, когда все экономики тесно взаимосвязаны и интегрированы в мировой рынок, автаркия вообще неосуществима. И в первую очередь — в России, где голодная чекистско-криминальная властная группировка, выйдя из тени старых советских номенклатурщиков, в 90-х принялась с остервенением выгрызать себе роскошный образ жизни.я.

Режим Путина выбрал стезю мировой бензоколонки в ущерб диверсификации, а также социальному, экономическому, технологическому развитию. В вопросах обретения большой власти горизонт планирования был довольно серьезным, но об общем развитии государства никто особо не задумывался.

Здесь напрашивается аналогия с другой богатой энергоресурсами страной – Саудовской Аравией, где также выстроена жесткая вертикаль, да и горизонталь власти. И также действуют довольно жесткие консервативные общественно-политические нормы. С той разницей, что саудиты сделали ставку на интеграцию в западное общество, подразумевающую постепенный отход от традиционализма; на диверсификацию и развитие других отраслей промышленности, для чего используются сверхдоходы от продажи нефти. Поэтому, несмотря на определенные архаичные принципы, с саудитами хотят вести диалог, сотрудничать, их видят как раз частью того самого западного мира.

В России все наоборот. Там пошли путем восстановления регрессивной советской модели. Сверхдоходы – в карман новой номенклатуре, меж тем 70% России, являющейся одним из топовых экспортеров газа, до сих пор не газифицировано. Когда Путин и Ко ошибочно решили, что статус поставщика сырья соизмерим статусу сверхдержавы, они внезапно оказались на обочине технологического развития, не говоря уже о демократическом.

Бизнес и инвестиции уходят из России, заводы останавливаются, зубы не пломбируются, даже молоко уже не могут выпускать в тетрапаке (да здравствуют бидончики!).

Так, что да — мечта Путина сбывается – он ввергнул Россию в 100% “совок” с технологическим отставанием, нищетой, пионерами и прочими октябрятами. Рассчитывая на еще, как минимум, одно-два поколения россиян с промытыми мозгами и негаснущей верой в вождя.

Читайте также на Newssky «Европарламент требует судить руководство РФ за нападение на Украину» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Капитуляция России пройдет не в Киеве».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: