Кадыровцев в Украине только ждет позорная смерть

20.03.2022 0 By NS.Writer

Кадыровцы сбежали из Украины обратно в Чечню, потеряв на войне сотни солдат. За время пребывания в Украине они запомнились разве что своими фотосессиями и «грозными» видео для соцсети TikTok, а также ежедневным мародерством и «войной» не с украинской армией, а с гражданским населением.

26 февраля на украинскую землю в районе гостомельского аэропорта возле Киева при попытке десантной операции попытались осуществить высадку 450 кадыровцев. Не получилось. Они практически все были моментально уничтожены украинскими военными. Другая их часть попросту сбежала и пряталась в лесах.

4 марта из Беларуси через Чернобыльскую зону прибыл еще один сводный отряд России из числа войск национальной гвардии Чеченской республики, это около 1 200 человек. Кадыровцы обустроили свой лагерь в лесу возле Бородянки. Непосредственно в боях участия не принимали, а занимались лишь тем, что «кошмарили» местное население. Там же, кадыровцы захватили психоневрологический интернат, где на тот момент находились 600 человек, откуда их благополучно выбили ВСУ.

В дальнейшем кадыровцы попросту мародерствовали в украинских населенных пунктах и исполняли функцию «загранотрядов» для вооруженных сил РФ. Существуют сведения о расстрелах ими раненых российских солдат, чтобы банально не вывозить в Беларусь.

В конце концов, 13 марта оставшуюся часть кадыровцев в спешном режиме вывели с территории Киевской области через Беларусь и далее воздушным транспортом в Чечню.

Сам Кадыров в Украину так и не приезжал, хотя утверждал, что находится недалеко от Киева. А «героические» ролики якобы из оккупированных городов Киевщины кадыровцы снимали для TikTok, отсиживаясь в Беларуси. Вот такие «доблестные воины».

Во время вторжения РФ в Украину кадыровцы продемонстрировали свою неготовность бороться с настоящими военными. Большая часть полка кадыровцев, которые участвовали в полномасштабном вторжении России в Украину, уже убита.

Сотни тел кадыровцев сейчас находятся в белорусских моргах и не факт, что их вернут домой в Чечню. Кроме того, большое количество их трупов фактически стали «удобрением» для украинской земли.

В то же время Рамзан Кадыров заявляет, что отправляет в Украину еще тысячу своих бойцов. Видимо ему не жаль своих, ведь их в Украине ждет только позорная смерть. На территории Днепропетровской области местная власть уже приняла решение хоронить кадыровцев в свиных шкурах.

Эксклюзив

Михаил Кудрявцев, ISR Chronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: