Изысканный дракон одним росчерком кисти

16.11.2014 0 By Chilli.Pepper

Изысканные Окрашенные Драконы на основе единого Giant Brush Stroke живописи драконов

Одно из самых распространенных чувств, которые автор получает при наблюдении за работающим художником, “ой, как выглядит легко.” В конце концов, материалы и способ все прямо перед вами: краска или чернила, кисть или перо и рука, что движется ловко по холсту. То, что происходит совершенно невидимо конечно является из года в год практикой, испытаниями и неудачами, и обладанием врожденным талантом. Прекрасным примером этого являются эти японские картины дракона, которые рождаются почти полностью одним ударом краски.

Согласно японскому блогу о культуре Iromegane, картины называются Hitofude Рю (Дракон одним росчерком), и эти, показанные здесь, происходят из маленькой студии под названием Kousyuuya в Никко, Япония. Студия наблюдала четыре поколения мастеров художников, которые создавали этих стилизованных драконов на протяжении десятилетий.

Процесс включает в себя тщательную живопись богато украшенной головы дракона с различными расцветками, а затем завершающую часть, используя гигантскую суми-кисть в тщательно организованном росчерке. Процесс имеет много общего как с Гохуа и каллиграфией, и похож на иероглифы, изображения часто повторяются. Из видео вы можете увидеть некоторые проекты повторяются в разных цветах или с добавлением деталей. Все видео здесь начинаются с самого интересного, когда туловище расписано, но вы можете перемотать их немного, чтобы видеть создание всей картины. (Через цинерария, Iromegane)

Источник: thisiscolossal.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: